ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты или просто ОАЭ красивейшая и очень привлекательная мусульманская страна, разительно отличающаяся от от множества других восточных стран. В Эмиратах сверхстильные могущественные отельные комплексы курорта Абу Даби соседствуют с замечательными песчаными пляжами.

Только здесь, в ОАЭ туристы смогут увидеть безжизненные дюны с пустыне и фешенебельные отели уровня 7*, необычные красные пески и коралловые рифы, скалистые вершины Аль Хаджар и озера древнего вулканического происхождения.

Объединенные Арабские Эмираты состоят из 7 Эмират, каждый из которых замечателен и уникален по-своему. Главная же отличительная черта всех курортов это, конечно же, восточное гостеприимство, отели и гостиницы поражающие внутренним убранством и роскошью номеров, а также порядок на территории ОАЭ.

Несмотря на то, что в Объединенные Арабские Эмираты страна с жесткими мусульманскими устоями, здесь довольно хорошо развита индустрия развлечений и шоппинга. В Абу-Даби, Фуджейра, Дубаи находятся элитные гольф и яхт-клубы, огромные центры и мегамоллы, в которых можно купить коллекционные вещи. Во всем в ОАЭ чувствуется величие и роскошь данной страны.

Географическое положение Арабских Эмират: ОАЭ находятся на Аравийском полуострове и состоят из 7 Эмиратов, управляемых независимо друг от друга. Каждый из курортов роскошен, но столицей этого великого государства является город Абу-Даби. Объединенные Эмираты являются величественным государством Персидского залива.

В ОАЭ в сезон 2010-2011 года из Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов России организованы, как регулярные, так и чартерные беспересадочные рейсы. Время перелета из Москвы до Дубаи около 4,5 часов.

Зимой разница во времени с Москвой в Объединенных Эмиратах составляет + 1 час, а летом разница во времени отсутствует.

Туры и отели в ОАЭ: Таких масштабных туристических комплексов, как в ОАЭ, вы не найдете больше нигде. Инвестиции в отели и гостиницы просто феноменальны, а отели сетей Le Meridien, Hilton, Carlton, Kempinski, Radisson Sas заслуживают восхищения. Стоит отметить 7-звёздочный отель Burj Al Arab (а именно Парус), Dar Al Masyaf Madinat Jumeirah 5*, Emirates Palace 5*, Hilton Dubai Jumeirah 5*, Le Meridien Al Aqah Beach Resort 5*. Помимо дорогих туров очень большой выбор недорогих 3*, таких как Comfort Inn 3*, Lou`Lou`A Beach Resort 3* и др.

Курорты Объединенных Эмиратов: Курортные районы ОАЭ соответствуют названиям Эмиратов: Дубай и Шарджа, Абу Даби и Аджман, Фуджейра и Рас Аль Хайм, а также мало известный Умм Аль Кувейн.

Столица Арабских Эмират город Абу Даби, самый оживленный и фешенебельный курорт. Именно здесь находится резиденция короля ОАЭ, здесь построены самые грандиозные бизнес-центры и фешенебельные отели. Это по мнению многих отдыхающих, самый аристократический курорты с развитой инфраструктурой, парками.

Более демократическим является курорт Дубай, в котором построено большое количество бюджетных 2-3*. Особого внимания заслуживает парк развлечений в Дубай Dubailand, ваш ребенок будет от него в восторге. На ряду с дешевыми гостиницами, Дубай известен своим 7-звёздочный отелем Burj Al Arab, а также комплексом насыпных островов Palm Islands.

Фуджейра курорт, расположенный на берегу Индийского океана. На данный момент (2010 год) он считается одним из самых молодых и развивающихся курортов ОАЭ. Место живописное, с одной стороны пляж и океан, с другой — горамы Хаджар.

Туристы, которые ведут здоровый образ жизни и не испытывают привязанности к алкоголю, смело могу поехать на курорт Шарджа. В отличие от Абу Даби или Дубаи здесь ввден запрет на употребление алкоголя. Шарджа очень зеленый курорт с доступными отелями и прекрасными рифами.

На курорте Аджман любят отдыхать семейные пары из Европы, к тому же здесь нет сухого закона. Тишина и комфорт ждут вас в отелях Аджмана, самого небольшого из Эмиратов.

Рас Аль Хайм курорт с очень красивой архитектурой, расположенный в северной части ОАЭ. Пляжный отдых на курорте Рас Аль Хайм можно дополнить осмотром достопримечательностей и богатой экскурсионной программой.

Наиболее спокойным и менее раскрученным курортом является Умм Аль Кувейн. Многие из отдыхавших ранее в отелях Объединенных Эмират даже о таком не слышали, но он идеален для изнеженного и расслабленного отдыха на берегу моря.

Экскурсии в Объединенных Эмиратах: Чем же ОАЭ так привлекает отдыхающих. Конечно же пляж в Эмиратах прекрасен, но и экскурсии очень разнообразны и каждый из курортов (Дубаи, Абу-Даби, Шарджа) готовит туристам свои необычные экскурсии. Отдыхая в одном из этих курортов советуем вам сначала посетить обзорную экскурсию, а потом отправляться на горное или пустынное сафари.

Также в Объединенных Эмиратах многим туристам нравятся морские экскурсии и рыбалка. Ваш отдых с ребенком в ОАЭ будет более разнообразным если вы отправитесь на экскурсию в Дельфинарий в Дубае, аквапарк «Wild Wadi» (на курорте Джумейра) или аквапарк «Dreamland» (в городе Умм-аль-Кувейн).

 

Погода в Арабских Эмиратах: В течение всего года в ОАЭ стоит сухая солнечная погода. Дожди в Эмиратах настолько редки, что порой по несколько месяцев, особенно с июня по сентябрь вообще не выпадает даже самых редких осадков и дождей.

Сухой тропический климат в Объединенных Арабских Эмиратах оказывает большой влияния на погоду, например зимой на Рождественские праздники и Новый год (декабрь и январь) температура воздуха опускается до +20-24 С. В это время в ОАЭ отдыхает очень много туристов, жары нет и отдых лучше, чем в июле или августе.

Наиболее лучше время для отдыха в Арабских Эмиратах считается период с сентября-октября по май. Потому что, например, в ноябре здесь солнечно (кстати ноябрь, февраль и март прекрасно подойдут для поездок с ребенком, но не также жарко как в июне или июле. Температура воздуха на курортах ОАЭ редко снижается ниже +20С, температура моря +24-25С.

Температура воздуха и воды в Объединенных Эмиратах

Месяц
Т воздуха, С
Т воды, С
Месяц
Т воздуха, С
Т воды, С
январь
24
24
июль
31
27
февраль
25
24
август
31
27
март
26
25
сентябрь
30
27
апрель
27
25
октябрь
28
26
май
28
26
ноябрь
27
26
июнь
30
27
декабрь
24
25