Эмират Дубай (ОАЭ): пляжи, погода, экскурсии и развлечения

Город в ОАЭ, построенный с невиданными размахом и восхищающий туристов своими небоскребами и безукоризненными отелями уровня люкс и де-люкс это же, конечно, Дубай. Кто бы мог подумать, что когда-то Дубай был типичным арабским портом. Сейчас же, Дубай 2010-2011 гг современный крупнейший бизнес-центр Эмират, который не уступает Абу Даби.

Здесь, на курорте Дубае вы сможете восхититься необычными небоскребами из стекла и аллюминия, прогуляться по торговым рядам или посетить лучшие торговые центры ОАЭ, развлечься в тематическом парке развлечений Dubailand.

Дубай привлекает не только сотни тысяч туристов, но и бизнесменов из Европы, Азии и Америки, которые заключают выгодные контракты и участвуют в международных выставках. Для этого в Дубае созданы лучшие условия шикарные аппартаменты и пятизвездочные отели, здесь находятся лучшие бары, в которых продают туристам спиртное, и развлекательные центры.

Как раз именно на курорте Дубай построен известный на весь мир отель-Парус (Burj Al Arab) и функционирует горнолыжный комплекс с искусственными лыжными трассами. Дубаем можно долго восхищаться, его необычными и сверх современными постройками, достопримечательностями, высотными зданиями и национальным колоритом.

В Дубае находится самое высокое здание в Объединенных Арабских Эмиратах — башня Burj Dubai (Бурдж Дубаи). Одним из самых грандиозных проектов этого региона является строительство отелей на насыпных островах Palm Islands. Это целые отели-города с собственными яхт-центра, спа-салонами, парками и садами.

Курорты Дубая

palm-jumeirah
Палм Джумейра

В Дубае можно выделить 4 основные курортные зоны: Palm Jumeirah (Палм Джумейра), Jumeirah Beach Residence (Джумейра Бич), Dubai Marina (Дубай Марина) и Down Town.

Наиболее изысканный и необычный район Дубаи — Palm Jumeirah, представляющий из себя насыпной остров. На острове Палм Джумейра построены исключительно самые роскошные и презентабельные отель 5*. Это небольшой город на искусственном острове со своей инфраструктурой развлечений и услуг.

Jumeirah Beach Residence отличается сверхсовременными зданиями и гостиницами и имеет широкую береговую линию. Место Джумейра Бич очень удобно для проведения деловых переговоров, а в свободное время стоит выйти за пределы отеля и перед вами открывается красивейшее побережье Персидского залива.

Дубай Марина элитный прибрежный район, известный своими шикарными отелями принадлежащим сетям Ritz Carlton, Le Royal Meridien. Место также как и Jumeirah Beach идеально для фешенебельного отдыха.

Down Town чисто городской район, к котором сосредоточен офисы крупнейших компний, здесь находятся банки, а также самый высоки небоскреб в мире Burj (Вурж Дубай). Здесь же рядом с небоскребом вечером вы можете посмотреть шоу «поющие фонтаны».

Пляжи в Эмирате Дубай

plyazhi-v-emirate-dubay
Пляжи Дубая

Многие городские отели в Дубае не имеются собственного пляжа, поэтому как правило туристам по желанию предлагаются платные и бесплатные пляжи, до которых можно доехать на бесплатном автобусе от отеле (если предусмотрен трансфер) или доехать самостоятельно на такси. Так лучшими считаются пляжи Джумейра Бич и Аль Мамзар, стоит учитывать что они платные.

Неплохим бесплатным пляжем в ОАЭ в Дубае является Марина Бич, который оборудован душевыми кабинками и туристы, отдыхающие на нем могут любоваться прекрасной панорамой на Парус-отель Бурж Аль Араб.

Развлечение в Дубае

Эмират Дубай самый яркий курорт из всех других 7 Эмиратов в ОАЭ. Каких только развлечений и грандиозных проектов здесь нет. Здесь бары, клубы, боулинги, яхт-центры и многое другое.

Главными достопримечательностями Дубая

bashnya-burdzh-halifa
Башня Бурдж Халифа

Бурдж Халифа огромный высокий небоскреб, который был введен в эксплуатацию в начале 2010 года), Ski Dubai’s Snow Park комплекс для занятия горнолыжным спортом в крытом помещении, а также парк Dubailand.

Тематический комплекс развлечений Dubailand (Дубай Ленд) является крупнейшим в мире парком, поделенным на разные зоны. Зона эко-туризма (Eco-Tourism World) включает «Мир динозавров», «Мир животных», «Мир звука и света». Sports World туристы могут заняться различными видами спорта, а ваши деть смогут поиграть со сверстниками на детских площадках. Наиболее интересная зона Adventure World («Мир фараонов», «Средневековый мир», «Аквамир», «Снежный мир», «Космический Отель» ).

В ближайшие годы, ориентировочно в 2011 году в Эмирате Дубай будет построен двигающийся небоскреб Dynamic Tower. Это самый необычный и рискованные проект в ОАЭ. По задумке архитекторов 80 этажей будут двигаться независимо друг от друга.

Также стоит обратить внимание на комплекс Атлантис, точнее на его океанариум, он восхищает и взрослых, и детей. Перед вами во всей красе предстанет подводный мир.

Экскурсии на курорте Дубай

ekskursii-na-kurorte-dubay
Экскурсии в Дубае

Туристам нравятся экскурсии в Дубае. Многие туристы предпочитают или приобрести или самостоятельно отправиться на обзорную экскурсию по курорту Дубай. В программу экскурсии входит знакомство с отелем Парусом Burj Al Arab, самым высокий небоскребом на планете Burj Khalifa и посещение национального музея.

Также многие отмечают для себя экскурсии в пустыню (сафари), посещение аквапарка и дельфинария, морские экскурсии вдоль побережья и полет на гидроплане над Дубаем.

Погода на Эмирате Дубай

dubai-skyline-and-jumeirah-open-beach
Dubai, United Arab Emirates

Туристы в Дубае любят отдыхать круглогодично. Летом жарко и туристов на пляжах много отдыхает, так период с мая по сентябрь считается самым жарким в Дубае. Температура воздуха в июле и августе может превышать +35С, море тоже теплое +26-28С.

Для туристов, которые не любят жаркую погоду, лучшим временем отдыха является так называемый зимний сезон, с ноября-декабря по февраль-март. В Дубае в это время года погода опускается до +25С, солнечно, осадки маловероятны. Пик наплыва туристов приходится на Новый год и лето.

Температура воздуха и воды в Дубае

Месяц
Т воздуха, С
Т воды, С
Месяц
Т воздуха, С
Т воды, С
январь
25
26
июль
29
27
февраль
26
27
август
30
27
март
27
27
сентябрь
29
27
апрель
27
27
октябрь
28
27
май
28
27
ноябрь
27 26
июнь
28
27
декабрь
27
   26  

Туры и отели в Дубае

В 2021-2022 годах отдыхающим в Дубае предлагаются отели разных ценовых категорий, начиная от скромных 2-3* отелей, находящихся вдали от пляжа, заканчивая известными на весь мир 5* отелями. Отелей много, все зависит от того, для чего вы едете на отдых в ОАЭ. Для пляжного отдых лучше выбирать отели в Palm Jumeirah или Jumeirah Beach Residence, а для проведения переговоров отели в центре города. Цены на отдых в 3* отелях в Дубае приемлемые (стоимось путевки на двоих на неделю начинается от 30-35 тыс., включая завтраки и перелет)