Израиль

Израиль государство с богатой историей и национальными традициями, высоким уровнем развития и новейшими современными медицинскими технологиями. В первую очередь Израиль известен своими курортами, расположенными на берегу Мертвого моря. Целительные свойства Мертвого моря и ее грязи были известны очень давно. В настоящее время курорты Израиля располагают новейшими клиниками, которые предлагают лечение грязями и целительными водами Мертвого моря таких заболеваний, как псориаз, бронхит и легочные заболевания, ревматизм.

Многие туристы из России, Европ и даже стран Америки и Азии приезжают на курорты Мертвого моря Израиля не только отдохнуть душой и телом, посмотреть его достопримечательности, но и поправить свое здоровье. Многие отели предлагают профессиональное лечение различных заболеваний, заболеваний кожи и суставов, а среди молодых женщин очень популярны процедуры борьбы с лишним весом и омоложения организма с помощью грязи Мертвого моря. Удивительные и целительные свойства грязи Мертвого моря, морского воздуха курортов Израиля, насыщенного солями брома, которые благотворно влияют на легочные заболевания и снимают хроническую усталость, можно описывать долго.

Ваша поездка и отдых в Израиль запомнится вам на всю жизнь. Потому что красота моря и природы просто восхитительны, отдых на курортах совершенно безопасен, а отели и гостиницы предлагают высокий уровень и прекрасные процедуры ухода за кожей лица и тела.

Если вы решили просто отдохнуть на курортах Израиля и посетить его самые интересные места и экскурсии, то для такого отдыха вам лучше покупать путевки сроком на 10-15 дней. Для тех же туристов, кто хочет заняться лечением в клиниках Израиля длительность отдыха советуем увеличить еще на 2-3 недели. В зависимость от сложности заболеваний курс лечения в клиниках Израиля составляет от 4-6 недель, за это время ваш организм успеет акклиматизироваться, отдохнуть и полностью избавиться от псориаза и других заболеваний. Все процедуры проходят по присмотром израильских враче, которые считаются лучшими в мире.

Географическое положение Израиля: Израиль, государство омываемое водами Мертвого, Средиземного и Красного морей, в его состав входит независимое государство Палестина, с территорией Западного берега реки Иордан, сектор Газа и Восточный Иерусалим. Граничит эта страна с Египтом, Ливаном, Иорданией и Сирией.

До курортов Израиля Тель-Авив, Эйлата ежедневно в сезон отдыха 2010-2011 выполняются прямые рейсы из различных городов России (Москвы, Ростов, Санкт-Петербурга и др). Время перелета до Тель-Авива из Москвы около 4 часов.

Разница по времени с Москвой «+» 1 час.

Туры и отели в Израиле: Для отдыха вам будет предложено огромное количество самых различных отелей на курортах Тель-Авив, Иерусалим, Эйлат, а также на Мертвом море и курорте Хайфа. Если вы хотите совместить пляжный и экскурсионный отдых, то покупайте комбинированные туры Тель-Авив Иерусалим или тур Нетания Эйлат (Красное море) Тель-Авив (Средиземное море). Цена тура Иерусалим Тель-Авив или путевка на Мертвое море на 8 дней составляет около 70-75 тыс. (двухместный номер), тур Нетания Эйлат Тель-Авив от 140 тыс. на 15 дней для двоих. Выбор туров очень большой и каждый интересен.

Курорты Израиля: Израиль настолько удивительная страна, а ее курорты просто восхитительны. Основными курортами являются Иерусалим (столица), курорт Красного моря Эйлат, курорты Средиземного моря — Тель-Авив, Хайфа и Нетания, а также регион Мертвого моря.

Нет ни одного туриста, который приезжая на отдых в Израиль, не стремился бы посетить его столицу священный город Иерусалим. Неважно, какой человек веры, будь то мусульманин или христианин, каждый здесь найдет свое. Христиане найдут множество красивейших церквей и храмы Вознесения и Марии Магдалины, евреи свято чтят Храмовую гора и Стену плача, мусульмане мечеть Омара и комплекс Аль-Харам аль-Шариф.

Крупнейшим туристическим центром Израиля, расположенным на берегу Средиземного моря является город Тель-Авив. Это не только центр туризма, но и центр культурной жизни населения с множеством театром, достопримечательностей и музеев. Здесь отдыхает много туристов, находятся современные медицинские центры красоты и лучшие отели Израиля.

Всего лишь в 1,5 часах езды от Иерусалима находится небольшой, но славящийся своими пляжами курорт Нетания. Там предпочитают отдыхать туристы с семьями, которые любят покой и хорошее обслуживание.

На севере Средиземного моря стоит отметить красивейший, цветущий курорт Хайфа. Его террасы настолько живописно спускаются с горы Кармель, что любоваться ими можно долго. Главной достопримечательностью Хайфы являются Персидские сады с 19 террасами и скульптурами. Причем ими любоваться можно и зимой, и летом, они всегда цветут.

Регион Мертвого моря известен своими целительными свойствами. Сюда приезжают туристы, больные разные недугами, и чудесным образом многие избавляются от кожных и гинекологический заболеваний, болезни суставов. Конечно, кто-то в это не поверит, но факт остается фактом. Всего за месяц отдыха, люди избавляются от своих старых болезней.

Тверия считается скорее духовным, а не туристическим городом Израиля. Именно здесь по водам озера Киннерет ходил Иисус. А главной достопримечательностью является заповедник «Хаммат-Тверия».

Экскурсии в Израиле: Наверное самой популярной и любимой среди туристов разных вероисповеданий является экскурсия в Иерусалим. Причем отдыхающим предлагаются различные варианты экскурсий в Иерусалим экскурсия «Иерусалим 3-х религий» или «Иерусалим Христианский», экскурсия «Иерусалим Иудейский».

Стоит отметить экскурсию в Вифлеем с посещением Храм Рождества Христова и русских храмов в Иерусалиме Спасо-Вознесенского, Марии-Магдалины. Почти все экскурсии, предлагаемые туристам в Израиле связаны с религиозной тематикой, но есть и небольшие исключения.

Одной из интереснейших экскурсий, не связанных с религией и верой является поездка в города Кейсария и Хайфа. В Хайфе находятся необычайно красивые Персидские сады, а Кейсария римский амфитеатр и византийские улочки.

Отдыхая в Эйлате вы можете не только посетить храмы и монастыри, но и съездить в расположенную неподалеку страну Иорданию, в ее красивейший город Петра, вырубленный в скале. Во время экскурсии в Петру вы увидите дворцы, гробницы, амфитеатр.

Погода в Израиле: В виду своим климатических и рельефных особенностей погода в разных регионах Израиля в зависимости от летнего и зимнего сезона может существенно различаться. Так северные регионы отличаются более холодным климатом и низкими температурами по сравнения с южными туристическими прибрежными районами. Среднесуточная температура зимой составляет в Израиле +7-12 С, на курортах Мертвого мор, и Средиземного (Тель-Авив и Хайфа, Нетания) температура воздуха теплей в зимние месяцы (с декабря по февраль +12-15С), самым теплым местом считается курорт Эйлат на Красном море (погода зимой около +20-22С).

Для лечение подойдет любое время года, а вот если вы захотите вдоволь накупаться в море и позагорать, то лучше планировать свой отдых на период с мая по октябрь. Летом погода замечательная, дождей нет, море +24-25С, температура воздуха +28-30С. Туристический Сезон отдыха на море заканчивается в конце октября и начале ноября. В декабре и январе возможны дожди, но зима на курортах теплая и солнечная +12-14С.

Если вы решили поехать на отдых в пиковые месяцы, с июня по август, то стоит учитывать что туры и путевки с лечением раскупают очень хорошо, и об поездке нужно позаботиться заранее. Климат в Израиле очень мягкий, а в сочетании с морским целебным воздухом идеален для здоровья человека.

Температура воздуха и воды в Израиле

Месяц
Т воздуха, С
Т воды, С
Месяц
Т воздуха, С
Т воды, С
январь
16
17
июль
29
24
февраль
17
17
август
31
25
март
18
17
сентябрь
28
24
апрель
20
18
октябрь
23
22
май
23
19
ноябрь
19
18
июнь
26
22
декабрь
17
17