Абу-Даби (ОАЭ): пляжи, погода, экскурсии и развлечения

Один из самых известных Эмиратов в ОАЭ Абу-Даби еще в начале 20 века был небольшим прибрежным поселком на берегу Персидского залива. Лишь со второй половине 20 века, когда в его окрестностях были обнаружены огромные месторождения нефти, он начал преображаться на глазах.

Всего за три десятилетия город Абу-Даби превратился в огромнейший и современный центр Персидского залива поражающий отдыхающих многоэтажными небоскребами и торговыми центрами, бизнес-представительствами и роскошью отелей, улиц и отличной инфраструктурой пляжного отдыха.

Абу-Даби является не только столицей Объединенных Арабских Эмиратов, но и ярким запоминающимся городом, в котором мечети, национальные парки, парки развлечений и шикарные пляжи удачно дополняют общую концепцию развитого и сверхстильного города.

Туристов Эмират Абу-Даби привлекает своим ярким контрастом (восточные рынки и элитные бутики все находится рядом), отелями с безупречным вкусом, а также недлительным и очень комфортным перелетом. Из Москвы, Питера, Новгорода и других аэропортов России организованы еженедельные прямые рейсы. Время перелета из Москвы около 5- часов. Аэропорт в Абу-Даби является чуть ли не одним из лучших, комфортных и удобных аэропортов в мире.

Пляжи в Abu Dabi

Золотые пляжи Эмирата Абу Даби являются лучшим местом для отдыха. На пляжах туристам могут быть предложены за дополнительную плату морские виды спорта. В пляжные 5* отелях туристы могут бесплатно пользоваться зонтами, шезлонгами. Вход в море просто замечательный.

Развлечение в Абу Даби

Многие туристы в Абу-Даби в Арабских Эмиратах предпочитают совмещать отдых на море с походами по шоппинг-центрам, развлекательным паркам и экскурсиями. В Абу-Даби самые роскошные отели имеют большой спектр развлечений и услуг бассейны, теннисные корты, гольф-поля.

А за пределами отелей в Эмирате Абу Даби вы найдете отличный детский аквапарк Dreamland Aqua Park, занимающий площадь 250 тыс.м2, парковую зону с красивейшими фонтанами, Аль-Хейли парк аттракционов и зоопарк.

Экскурсии из Абу-Даби

Те, кто приезжает в Эмираты, особенно в Абу Даби предпочитает совмещать отдых на море с посещением экскурсий и достопримечательностей. Основной экскурсией в Абу-Даби является обзорная, вам будут показаны мечети, вы посетите набережную с многочисленными фонтанами и уведите восточный рынок.

Главной достопримечательностью Эмирата Абу Даби является мечеть шейха Зайеда, которая считается красивейшей в мире. Ее белоснежные купола (их 82), богатое убранство, персидские ковры внутри, необычная мозаика все восхитительно.
Также вы сможете будете отправиться из Абу Даби на морские экскурсии, посетить аквапарк и зоопарк, а также отправиться в сафари по пустыне.

Погода в Abu Dabi

Во всех семи Эмиратах ОАЭ пляжный сезон длится весь год. В Абу-Даби погода на протяжении всех 12 месяцев: с января по декабря безоблачная. Количество осадков минимально, при этом для европейских туристов лучшее время отдыха с сентября по апрель-май (температура воды и воздуха одинакова около +25-27 С).

Как и в других странах, например в Египте, самые жаркие месяцы летние, когда температура воздуха может превышать +35-37С. Если вы едете отдыхать в Арабские Эмираты в июле и августе, то запаситесь солнцезащитными средствами с высоким фактором защиты. С ноября по февраль и в Новый год солнце менее опасно,а погода очень комфортна.

Температура воздуха и воды в Абу Даби

Месяц
Т воздуха, С
Т воды, С
Месяц
Т воздуха, С
Т воды, С
январь
24
25
июль
31
27
февраль
26
26
август
32
27
март
27
26
сентябрь
30
27
апрель
28
27
октябрь
28
27
май
29
27
ноябрь
27 26
июнь
30
27
декабрь
26
   26  

Туры и отели в Abu Dabi: Отель курорта Абу-Даби не уступают лучшим и самым люксовым гостиницам Эмирата Дубай. Из представленных отелей можно выделить несколько классов: отели для бюджетного отдыха, построенные вдали от моря, городские отели бизнес-класса (высокая цена и бесподобный комфорт), отеля рядом с пляжем с прекрасной инфраструктурой и красивейшей территорией. Наибольшей популярностью среди туристов пользуются туры как в недорогие 3* отели (стоимостью тура на двоих на 10 дней от 40 тыс), так и путевки для роскошного и изысканного пляжного отдыха на море.