Шарджа

Курорт ОАЭ, Шарджа, расположен всего в 15 минутах езды от Эмирата Дубай. Именно в Шардже предпочитают отдыхать многие туристы, потому что уровень цен на гостиницы и отели здесь ниже, чем в Дубае, пляжи отличные и отдыхающих меньше. Главным отличием этого Эмирата являются более строгие порядки в отношении спиртного (запрещено распитие спиртного даже на территории отелей), а также туристы не могут загорать топлесс на пляжах.

Город Шарджа очень красивый и зеленый курорт Объединенных Арабских Эмиратов, в котором находятся красивейшие сады и парки, построены музеи и мечети. Шарджа несмотря на современный облик сохранил свои восточные национальные базары и колоритные черты Востока.

Отдых в Шардже понравится как любителям шоппинга, так и туристам, желающим просто спокойно отдохнуть на пляжах. Его близости к городу Дубай привлекает многих отдыхающих, во-первых все развлечения Дубая рядом, а во-вторых пляжи не так многолюдны и отели привлекают выгодными ценами и недорогими турами.

Туристы, прилетающие на отдых в ОАЭ в аэропорт Дубай, всего через пол часа оказываются в забронированной гостинице. На курорт Шарджа находится известных авторынок, в котором представлены раритетные и очень дорогие авто. Этот авторынок как музей частных коллекций, машины восхитительны.

Пляжи курорта Шарджа: Большинство 4-5*, а также 3* отели Шарджи находятся прямо на берегу Персидского залива. Туристки, которые привыкли загорать на пляжах топлесс, должны помнить, что Шарджа является одним из самых строгих Эмиратов и здесь топлесс загорать нельзя.

Развлечение в Шардже: Город очень интересен в плане экскурсий, музеев и парков. В Шардже обязательно посетите Исторический музей, в которым вы увидите редчайшие восточные украшения. Также детям понравится парк развлечений Dreamland (аквапарк), расположенный в лагуне Халид.

Для любителей шоппинга помимо крупных торговых центров, в Шардже имеются восточный базар, золотой и авторынок. Многие туристы из Шарджи ездят в Дубай, так очень яркая ночная жизнь и рестораны с различными деликатесами и спиртными напитками (в Шардже они запрещены).

Экскурсии из Шарджи: Наиболее популярными из Шарджи являются обзорные экскурсии по этому прекрасному городу и экскурсия в Дубай. Если вы захотите чего-то необычного, восточного, то можете отправиться на экскурсию в пустыню Сахару, в ее песчаные дюны. Необычна экскурсия и тем, что если многие туристы думают, что дюны бывают только белоснежными или золотистыми, то они сильно ошибаются. Во время экскурсии в Сахару в Хатту красные дюны Низвы, горные пейзажи и реки.
В Шардже очень красивые мечети и город сам по себе очень восхитительный, по восточному красивый. Ежежневно вдоль морского побережья совершаются морские круизы, экскурсию можно приобрести у туроператора или на улице в экскурсионном бюро ОАЭ.

Погода на курорте Шарджа: Как и в Дубае отдыхать в Шардже можно весь год, будь то август и сентябрь или февраль-март. Некоторые туристы предпочитают ездить на отдых в ОАЭ на Новый Год, погода как в декабре, так и январе хорошая и теплая. Сезон дождей отсутствует, лишь в период с ноября по февраль возможны редкие и непродолжительные осадки, которые никак не повлияют на ваш отдых.

Другие туристы любят отдыхать летом, в июне или июле. Но будьте внимательны, погода летом хорошая, но жарко и в дневное время с 13-16 часов лучше на пляжах не появляться, можно сильно сгореть. Лучшее время с конца сентября по март-апрель.

Температура воздуха и воды на курорте Шарджа

Месяц
Т воздуха, С
Т воды, С
Месяц
Т воздуха, С
Т воды, С
январь
24
25
июль
31
27
февраль
26
26
август
32
27
март
27
26
сентябрь
30
27
апрель
28
27
октябрь
28
27
май
29
27
ноябрь
27 26
июнь
30
27
декабрь
26
   26  

Туры и отели в Шардже: Туристы со средним достатком очень любят отдыхать в отелях Шарджы. Потому что стоимость туров здесь существенно ниже, отели менее помпезные. Так например, недорогие 3* отели находятся прямо на берегу моря и вам не надо никуда ехать на автобусе. Одним из таких отелей является Лу Лу (Lou Lou 3*), очень хорошим симпатичный отель, чуть ли не лучший в своем классе. Также стоит отметить Lords Beach 4* и Coral Beach 4* — лучшие 4* гостиницы. Цена тура для одного туриста в одноместном номера на 8 дней в трехзвездочный начинается от 25 тыс., в 4* от 30 тыс.рублей.