Коста Браво

Коста Браво прекрасный неповторимый курорт, расположенный в северной части Средиземноморского побережья Испании, с удивительной природой, крутыми скалистыми берегами и пляжами в уединенных морских бухточках.

Природа и микроклимат в Costa Bravo существенно отличаются от более теплых южных регионов Испании, таких как Коста де ла Лус и Коста дель Соль. Здесь протяженные золотые пляжи сочетаются со скалистыми утесами, пальмы с пихтами и роскошными соснами. Для любителей подводных пещер и тех, кто занимается изучением подводного мира Средиземного моря курорт Коста Брава настоящая находка.

Многие туристы слышали о знаменитой Каталонии. Именно здесь, на очень популярном и доступном для отдыха российских туристов курорте Costa Brava вы можете познать удивительную культуру этого региона, отведать вкуснейшие национальные блюда в недорогих ресторанах, посетить Барселону.

Курорты региона Коста Брава: Наиболее известными и самыми лучшими для отдыха европейских туристов в Испании считаются следующие курорты этого региона Бланес и Ллорет де Мар, Тосса де Мар и Плайя де Аро, которые имеют развитую инфраструктуру и отличные условия для отдыха.

Плайя де Аро (Platja d’Aro) наиболее известный самый северный курорт региона Коста Браво. В Плайя де Аро отелей не так много, но даже самые недорогие 3* отели предлагают туристам изысканный сервис, этот курорт считается одним из самых фешенебельных и элитных районом в Costa Bravo. Для детей в Platja d’Aro имеется аквапарк, взрослым советуем посетить храм Девы Марии, выполненный в стиле поздней готики.

Тосса до Мар  — курорт, расположенный на побережье Costa Brava, известный в первую очередь своей величественной крепостью. Именно она в далекие время защищала северное побережье Испании от набегов морских пиратов. Tossa de Mar, по нашему мнению, наиболее живописный курорт этого побережья. Пляжи в Тосса до Мар песчано-каменистые, но рядом с отелями они совершенно безопасны для туристов. Благодаря спокойному ритму, прекрасному пейзажу, отличным ресторанам и уютным отелям курорт Tossa de Mar любим у туристов старшего возраста.

Южнее курорта Тосса де Мар, в 60 километрах от Барселоны находится очень популярный у молодежи курорт Ллорет де Мар. Он кардинально отличается от Тосса до Мар, хотя расположен всего в 10 километрах от него. Шум и громкая музыка раздается здесь в пляжный сезон отовсюду, а пляжи заполнены самой многоликой публикой. Тишины и спокойствия в Lloret de Mar, этот курорт Коста Брава славится яркой ночной жизнью и недорогими отелями, расположенными как на пляже, так и на оживленных улочках.

Возведенный в южной части побережья Коста Браво курорт Испании Бланес сочетает в себе каталонский колорит и современными и комфортабельными отелями. В Blanes едут и туристы с детьми, и молодежи, туристы в возрасте. Именно в нем, каждый отдыхающий найдет занятие и отель по душе. На курорте Бланес построено много хороших недорогих пансионатов, в также изысканных 5* отелей. Главным достоинством курорта Blanes являются его протяженный и широкий пляж, а также прекраснейший ботанический сад.

Пляжи в Коста Браво: В переводе с испанского Costa Brava означает «скалистый, неприступный берег». Когда то курорт Коста Браво таким и был. Всю красоту нетронутой природы, скрытых морских пещер, скалистых утесов вы можете наблюдать в самой северной части побережья. А такие известные курорты как Бланес и Ллорет де Мар располагают широкими протяженными песчаными пляжами с чистейшим золотым песком. Небольшие причудливые каменистые плато в Плайя де Аро в сочетании в песчаным побережьем создают необыкновенный пейзаж.

Развлечения в Коста Брава: В Costa Brava любой отдыхающий сможет найти себе занятие по душе. Стоит лишь определиться с целью отдыха, а выбрать необходимый курорт вам не составит труда. Например, если вы обожаете ночные клубы и дискотеки, многочисленные бары и пабы, то покупайте туры в Ллорет де Мар. Семьям с детьми больше подойдет курорт Бланес с отличными пляжами и хорошими ресторанами с детским питанием или Плайя де Аро с аквапарком. Курорт Тосса де Мар оценят романтики, ведь отдыхая в уютном кафе на вершине крепости, вы будете наслаждать красивейшими видами побережья за рюмкой отличного вина.

Экскурсии в Costa Brava: Находясь на отдыхе в любом из курортов Costa Bravo вы можете сами разработать увлекательную экскурсионную программу. Ведь все находится в непосредственной близости: так в Platja d’Aro вы можете посетить аквапарк, а в Бланес с экскурсией или самостоятельно отправиться в ботанический сад и дворец виконтов Де Кабрера.

Путешествовать по курорту Коста Браво очень легко, экскурсии между этими небольшими городами вы можете организовать сами, а в Барселону или на гору Монтсеррат приобрести экскурсии у туроператоров.

Экскурсия по Барселоне (наиболее красивый город Испании) займет в вас весь день и вызовет самые приятные впечатления: во время экскурсии вы познакомитесь с творчеством Гауди, прогуляетесь по улочкам Барселоны и по Готическому кварталу, а вечером увидите шоу «поющие фонтаны».

Те туристы, которые интересуются духовной стороной, могут отправиться на экскурсию на гору Монтсеррат. Вы осмотрите богатую коллекцию икон монастыря и картин художников, поприсутствуете на выступлении духовного хора мальчиков.

По желанию из Коста Брава вы можете отправиться в самый увлекательный тематический парк Испании Порт Авентура. Однако стоит учитывать, что время в пути до парка будет около 3-3,5 часов, но море позитивных эмоции эта увлекательная экскурсия доставит вам и вашим детям.

Если у вас останется свободное время, то отправляйтесь на экскурсии в красивейший каталонский город Жирона, в котором вы посетите выставку Кафедрального музея в Жиронском соборе. В программу экскурсии также входит посещения музея Сальвадора Дали в городе Фегерас.

Погода в Коста Браво: Именно из-за своего географического положения курорт Costa Bravo отличается более прохладной температурой и пляжный сезон здесь начитается чуть позднее, чем например в Коста Даурадо. Так если вы заходите вдоволь насладиться теплым испанским солнышком, поплавать в ласковом Средиземном море, то вам следует покупать тур не раньше, чем на середину июня.

Туристы, которые предпочитают покупать недорогие туры после майских праздников будут немного разочарованы. Температура воздуха в мае составляет около +21-23 С, а температура воды прохладнее около 17-18 С. Лишь к середине июня в Коста Брава начинает активный пляжный сезон, воздух прогревается до +24-26 С, вода все равно довольно прохладная +20-22 С.

Самое благоприятное время на курорте Коста Брава для отдыха туристов с детьми является период с июля по конец сентября. Правда и цены на туры в августе и июле являются самыми высокими, а пляжи и рестораны заполнены туристами. Погода в июле стабильна, воздух прогревается до +28-30 С, вода около 24-26 С и туристы радуются беззаботному отдыху в Испании.

Август является самым жарким в Коста Браво месяцем, в сентябре наблюдается постепенное снижение жары, душится легко и возможность получения сильных солнечных ожогов сходит на нет. Солнце в сентябре очень мягкое и безопасное для детей. А в октябре туристы покидают пляжи Costa Bravo, только немногочисленные отдыхающие покупают туры в период с ноября по март. Апрель и май отличное время для путешествий и осмотру достопримечательностей севера Испании.

Температура воздуха и воды в Коста Брава

Месяц
Т воздуха, С
Т воды, С
Месяц
Т воздуха, С
Т воды, С
январь
10
10
июль
27
24
февраль
12
11
август
28
25
март
15
13
сентябрь
23
22
апрель
18
16
октябрь
21
18
май
22
18
ноябрь
18
16
июнь
24
21
декабрь
12
 13 

Отели курорта Коста Браво: Коста Брава отличается большим количеством недорогих отелей и гостиниц. На его курортах преобладают доступные 2-3* отели, а также хорошие и качественные отели уровня 4*. Большой популярностью у молодежи пользуются отели, находящиеся на курорте Ллорет де Мар. Здесь представлены очень доступные 2* отели и приличные 3* гостиницы. Среди них можно выделить Moremar 2*, Excelsior 3*, Athene и другие. Для семейного отдыха и отдыха с детьми мы вам рекомендуем выбирать отели на курортах Бланес (Beverly Park 3*, Stella Maris 3*, Blaucel 4*) и Тосса де Мар (Bahia De Tossa 4*, Vila de Tossa 4*, Costa Brava Tossa 3*).