Хайфа

Городов в Израиле очень много, если Тель-Авив деловая столица, Иерусалим духовная, то Хайфа столица висячих садов и просто очень красивый курорт Средиземноморья. Как правило на отдых в Хайфу туристы приезжают из Тель-Авива или же Иерусалима. Посещение этого красивейшего города входит в экскурсионную программу многих туров.

Хайфа находится всего в часе езды от Тель-Авива, на северном береге Израиля. Причем это город с очень необычным, можно сказать уникальным расположением. С одной стороны Средиземное море, а с другой стороны гора Кармель, которая является не только национальным парком Израиля, но и местом паломничества.

Свой рассвет города Хайфа получил в 11-12 веках, во времена крестоносцев. До наших дней в национальном музее курорта вы сможете увидите модели кораблей и оборонительных сооружений. Сейчас же Хайфа является третьим по величине городом Израиля, его научным и культурным центром.

Также стоит отметить, что сфере туризма уделено большое внимание. Ведь все условия на курорте Хайфа для развития туризма имеются пляжи и теплое море, достопримечательности, развитая инфраструктура, хорошие лечебницы и новейшие отели высокого класса, а также множество различных ресторанов и кафе.

Пляжи курорта Хайфа: Общая протяженность пляже на курорте превышает 5 километров золотого побережья. Пляжи прекрасные и являются общедоступными, то есть любой желающий может прийти и позагорать. Пляжи очень хорошие, а заход в море пологий. На пляже вы можете арендовать зонт и шезлонг.

Развлечение в Хайфе: Современный курорт Хайфа обладает развитой инфраструктурой, которая включает прекрасно оборудованные пляжи со станциями серфинга и виндсерфинга, здесь есть замечательные центры здоровья, в которых используют лечебную косметику на основе солей и грязи Мертвого моря.

Если вы любите путешествия, то можете взять на прокат горный велосипед и отправиться на прогулку в национальный парк Кармель или же совершить пешую прогулку с посещением главных достопримечательностей Хайфы — Бахайский храм, Персидские висячие сады.

Экскурсии на курорте Хайфа: В программу многих экскурсионных туров входит посещение Хайфы и не удивительно, ведь ее висячие сады являются прекрасным творением природы и опытного архитектора. Как вы поняли, главной достопримечательностью являются Персидские сады, расположенные на террасах горы Кармель. Во время экскурсии вы посетите не только эти сады, но и пещеру Ильи-пророка и католический монастырь кармелитов.

Из Хайфы вы можете поехать на экскурсию в Тель-Авив, ведь он находится всего 1,5 часах езды (100 км). Там вашему вниманию будет представлен парк «Израиль в миниатюре» и обзорная экскурсия по городу.

Ну и конечно, не оставьте без внимание посещение Иерусалима, главного духовного центра страны. Во время экскурсии вы увидите Храм Гроба Господня, Храм Успения Богородицы, гору Сион с Горницей Тайной Вечери и гробницей царя Давида.

Погода на курорте Хайфа: Климат в Израиле на курорт Хайфа средиземноморский, с теплой зимой (температура воздуха в декабре и январе редко когда опускается ниже +11-13С) и знойным летом. Большинство туристов приезжают на отдых в Хайфу летом (с мая по сентябрь), хотя гостиницы в городе функционируют в течение всего года (зимой туристы предпочитают отдыхать в Эйлате на Красном море или лечиться на Мертвом).

Наиболее благоприятный период для отдыха на море с конца мая по конец сентября начало октября. В весенние и зимние месяцы с ноября по март-апрель лучше всего совершать экскурсионные или паломнические туры, цены ниже и доступ к достопримечательностям свободен и жара не так утомительна. проходит лечение в спа-центрах

Температура воздуха и воды на курорте Хайфа

Месяц
Т воздуха, С
Т воды, С
Месяц
Т воздуха, С
Т воды, С
январь
15
16
июль
28
24
февраль
16
16
август
30
25
март
18
17
сентябрь
26
24
апрель
20
18
октябрь
24
22
май
22
19
ноябрь
20 19
июнь
26
22
декабрь
16
 17

Туры и отели на курорте Хайфа: Российским туристам для отдыха в городе Хайфа предлагаются в основном комбинированные экскурсионные туры с отдыхом в Тель-Авиве и на этом курорте, вариации туров очень разные. Так вы можете подобрать себе пляжный тур с отдыхом в отеле, находящемся на берегу моря или же экскурсионный тур по главным городам Израиля с посещением этого чудного курорта.