Тель-Авив

Тель-Авив является вторым по величине городом Израиля, после Иерусалима, но в популярности он ему не уступает. Это центр не только промышленной и деловой жизни Израиля, по и просто морской курорт Средиземного моря с красивейшими парками, чистейшими пляжами и зелеными аллеями.

Сюда приезжают многие, одни по работе, другие для отдыха на Средиземном море, третьи покупают экскурсионный тур и проводят несколько дней отдыха в Тельавиве. Так что, не важно какие у вас предпочтения в отдыхе, этот курорт Израиля вам понравится.

Город богат достопримечательностями, ведь он внесен Юнеско в список объектов и городов мирового достояния не просто так. Здесь в Тель-Авиве есть и музей искусств, и башня Шалом из окон которой открывается восхитительный пейзаж, и прекраснейший ботанический сад все это главные достопримечательности города.

Тель-Авив яркий пример современного крупного города, в котором по вечерам открыты все бары и рестораны, молодежь зажигает на дискотеках и клубах. Причем здесь много национальных баров с израильской музыкой и фирменными блюдами. Город очень яркий и запоминающийся.

Сейчас в Тельавиве действует крупный и современный аэропорт, который принимает рейсы международных авиакомпаний. Если вы едете на отдых на Средиземное мере, то из Москвы до аэропорта Тель-Авива время перелета около 4 часов прямыми рейсами. Время в Тельавиве отстает от московского на 1 час.

Пляжи курорта Тель-Авив: Несмотря на то, что Телявив является крупным городом, его пляжи отличаются безупречным состоянием и хорошими условиями для занятия морскими видами спорта или же просто для отдыха. Общая протяженность пляжей составляет 14 километров, причем для спокойного отдыха лучше выбирать отеле находящиеся в пригороде, а для активного в центре.

Развлечение в Тель-Авиве: Туристы, приезжают на отдых в Израиль в Тельавив, чтобы полностью отдохнуть от проблем, позагорать на ласковом солнышке, искупаться в море, посетить расположенные всего в 70 км достопримечательности и храмы Иерусалима, а также пройти курс лечебный процедур в лучших израильских клиниках.

В городе туристам предлагают заняться спортом, сходить в оперу и поехать на экскурсию, для отдыхающих с утра до ночи работают рестораны и увеселительные заведения, а также спа-центры и центры красоты. Также модники и модницы не оставят без внимания торговые центры и восточные базары под открытым небом.

Экскурсии на курорте Тель-Авив: Проблем с выбором достопримечательностей и экскурсий по Израилю у туристов, отдыхающих на этом курорте не будет. Потому что город имеет удачное расположение всего в 70 километрах находится Иерусалим, в 100 км город Хайфа с персидскими садами, в 140 км город Тверия, а до Мертвого моря 180 км.

Экскурсии вы можете приобрести у туроператоров или же самостоятельно путешествовать, взяв в аренду авто. Наиболее популярными экскурсиями из Телявива являются экскурсии: в Священный Иерусалим и на гору Сион, посещение Персидских садов курорта Хайфа, поездка на Мертвое море и заповедник Эйн-Геди с красивейшими водопадами и посещение парка «Мини Израиль».

Также стоит отметить экскурсии в города Петра в Иордании (город, выдолбленный в красной горе) и Вифлием (Храм Рождества Христова), расположенный на Палестинской территории.

Погода на курорте Телявив: Погода в Тель Авиве всегда прекрасная, даже зимой преобладают ясные солнечные дни со средней температурой воздуха с декабря по февраль в пределах +13-15С. Конечно, зимой в Средиземном море в Израиле никто не купается, но вот как раз именно зимний период отдыха удачен для экскурсий и осмотра достопримечательностей.

Уже с конца апреля в Тель-Авиве царит солнечная погода, а ближе к концу мая началу июня отели заполняются туристами и жизнь становится более активная и шумная. Туристы начинают активно загорать с середины мая, к концу месяца температура воды составляет +19-20С, но самым лучшим временем является период с июня по конец сентября, в принципе и в октябре на курорте довольно тепло и хорошо. Как и везде в июле и августе цены на туры резко возрастают, а отели и путевки идут нарасхват.

Температура воздуха и воды на курорте Тель-Авив

Месяц
Т воздуха, С
Т воды, С
Месяц
Т воздуха, С
Т воды, С
январь
15
16
июль
28
24
февраль
16
16
август
30
25
март
18
17
сентябрь
26
24
апрель
20
18
октябрь
24
22
май
22
19
ноябрь
20 19
июнь
26
22
декабрь
16
 17

Туры и отели на курорте Тель-Авив: Туристических и деловых гостиниц и отелей в Тельавиве много, можно выделить два типа отелей расположенные прямо на берегу моря и городские, которые предназначены для кратковременного экскурсионного отдыха или занятий бизнесом. Какой именно отель выбирать решать только вам, но из действующих гостиниц можно выделить шикарные 5* (Carlton Tel-aviv 5* , Renaissance Tel Aviv 5*, Crown Plaza City Center 5*, Sheraton Tel Aviv Hotel And Towers 5*), а также Mercure Suite Bat Yam 4*, Grand Beach 4*. Для экскурсионного отдыха подойдут недорогие 3* отели.