Зима в Европе: 10 лучших мест для отдыха Европа

Зима в Европе: 10 лучших мест для отдыха Европа — идеальное место для зимнего отдыха! В это время север Европы засыпан снегом, центр наслаждается комфортной погодой и рождественской атмосферой, а средиземноморское побережье манит ласковым солнцем и теплыми деньками. Зимой в Европе туристы могут посетить как крупные мегаполисы, так и миниатюрные деревушки: отсутствие наплыва отдыхающих обеспечит максимум комфорта и возможностей для интересного и познавательного отдыха. Давайте узнаем, какие места являются наилучшими для зимнего отдыха по — европейски.

Абиску, Швеция

Абиску, Швеция
Абиску, Швеция

Любите суровую зиму? Отправляйтесь в Абиску в Лапландии. Это место является самым отдаленным в Северной Европе, куда возможно доехать на поезде. Декабрь — январь — идеальное время для наблюдения за великолепным полярным сиянием, так как в этот период солнце может не появляться по несколько недель. Среди развлечений доступны поездки в собачьих упряжках, лыжные прогулки по национальному парку и др.

Рованиеми, Финляндия

Рованиеми, Финляндия
Рованиеми, Финляндия

Знаете ли вы, где обитает Санта — Клаус? В пещере в Рованиеми! Снег и северные олени делают земную резиденцию Санта — Клауса по — праздничному особенной. Обязательно посетите местный музей «Арктикум», который поможет вам лучше узнать жизнь северных широт. Не забудьте захватить с собой достаточно теплых вещей, так как зима в Финляндии достаточно сурова.

Афины, Греция

Афины, Греция
Афины, Греция

Зимний отдых в Греции привлекателен уже тем, что в это время там нет огромных толп туристов. Кроме того, вас порадуют сравнительно низкие цены, комфортная погода и чистый воздух. Вы сможете спокойно и размеренно ознакомиться с античными достопримечательностями и местной культурой.

Будапешт, Венгрия

Будапешт, Венгрия
Будапешт, Венгрия

Огромный открытый каток в живописном парке Варошлигет стоит того, чтобы посетить зимой Будапешт. Накатались на коньках? Можете согреться в одной из великолепных термальных ванн, которыми славится Будапешт, или отправиться осматривать многочисленные местные достопримечательности.

Копенгаген, Дания

Копенгаген, Дания
Копенгаген, Дания

В Дании вы можете посетить дом великого сказочника Г. Х. Андерсена или провести время в парке развлечений Тиволи, ведущем свою историю с XIX века. А почему бы просто не полюбоваться снегопадом из окошка уютного городского бара или кафе? Праздничная иллюминация придает городу романтичность и необыкновенную новогоднюю атмосферу.

Андалусия, Испания

Андалусия, Испания
Андалусия, Испания

Комфортная зимняя погода Андалусии объясняется ее географическим расположением. Зимнее время привлекательно для отправляющихся в Испанию туристов тем, что в этот период здесь практически нет толп отдыхающих и цены на жилье невысокие. Обязательно посетите Севильский кафедральный собор и крепость Альгамбра близ Гренады. Любителям снежных аттракционов рекомендуется посетить Сьерра — Невада возле Гренады.

Австрия и Германия

Австрия

Декабрь — время, когда в центрально европейских странах проходят рождественские ярмарки, собирающие множество туристов. На ярмарке можно купить имбирные пряники, санные колокольчики и прочие праздничные атрибуты и сладости. Бокал глинтвейна согреет вас в прохладную погоду, а многочисленные выступления комиков и эстрадных артистов подарят особенное праздничное настроение.

Трансильвания, Румыния

Трансильвания, Румыния
Трансильвания, Румыния

Замок Дракулы, окруженный голыми деревьями и скудным снежным покровом, производит мрачное впечатление, которое усиливается нависшим свинцово — серым небом. Тем не менее зимой туристам стоит посетить великолепные средневековые румынские города Сигишоара и Брашов, связанные с легендарным Дракулой.

Ясна, Словакия

Ясна, Словакия
Ясна, Словакия

Лучшим зимним курортом в Словакии является Ясна, расположенный в Татрах. Катание на лыжах и проживание здесь обойдется вам гораздо дешевле, чем на горнолыжных курортах Австрии. Прекрасные горные пейзажи с длинными горнолыжными спусками и заснеженными хвойными деревьями окружат вас умиротворением и необычайным уютом. Отдых в Словакии — это спокойный зимний отдых без лишнего пафоса и куража.

Венеция, Италия

Венеция, Италия
Венеция, Италия

Отправляться в Венецию лучше в феврале, когда здесь проводится традиционный Венецианский карнавал. Необычайно яркий и фееричный карнавал в городе на канале — одно из наиболее ярких мероприятий в Европе в зимнее время. Приготовьтесь к огромным толпам туристов, которые прибыли со всего мира посмотреть на рассказываемую цветными масками историю Венеции. Вы можете поучаствовать в костюмированных танцах (хотя это отнюдь не дешевое удовольствие) или бесплатно посмотреть представление, скрывшись за венецианской карнавальной маской.
Как видите, зимний отдых в Европе может быть разнообразным: термальные источники или рождественские ярмарки, горнолыжные курорты или карнавал, суровый холодный климат или комфортная теплая погода. Выбор за вами!