Марокко красивейшее арабское государство

Марокко красивейшее арабское государство, в котором российские туристы могут отдыхать без визы. Города Мароко перенесут вас в удивительный мир «1000 и 1 ночи», особого внимания заслуживает посещение его красивейшего курорта Марракеш, Атласские горы в районе города Тафраут и необычные прекрасные горные водопады рядом в деревней Имуззер.

Марокко по сравнению с другими странами, такими как Египет и Тунис, сохранил до наших дней свою уникальность и первозданность. Индустрия туризма здесь развита пока не так сильно, как хотелось бы. Но в последние годы на морском побережье Марокко появляются комфортабельные туристические комплексы 4-5* и к туристам очень доброжелательно относятся.

Хорошие отели, отсутствие визы, теплый океан и солнечная погода, очень интересные экскурсии и достопримечательность — вот главные особенности отдыха в Марокко. Каждый город и курорт этой страны интересен по-своему. Здесь и цветущие сады, и восточные базары, и цитрусовые плантации, и горнолыжные курорты.

Многие туристы свое знакомство с Марокко начали в марокканских мандарин, которые появились в России в конце 20 века. Действительно Мароко является крупнейшим поставщиков цитрусовых культур в Европу и Россию. Многих отдыхающих восхищают базары и рынки этой страны, на которых можно купить как дешевые сувениры, так и дорогие ювелирные изделия и ковры только обязательно торгуйтесь.

Географическое положение Марокко: Государство Марокко находится на северо-западе Африки и омывается водами Атлантического океана и Средиземного моря. Большую часть страны занимает пустыня сахара и заснеженные горы Атлас. Вот такой вот необычный контраст пляжные и горнолыжные курорты находятся совсем рядом.

Из Москвы в сезон отдыха 2010-2011 летают в Агадир чартерные рейсы российских авиакомпаний, время перелета 6-6,5 часов. Разница по времи с Москвой летом «-» 4 часа, зимой «-» 3 часа.

Туры и отели в Марокко: Наибольшее количество туров из Москвы и других городов России в 2010-2011 году туристам предлагается на отдых на курорт Агадир. Также большой популярностью пользуется экскурсионный тур по имперским городам Марокко. Стоимость тура (пляжный отдых на курорте Агадир) на 1 человека в двухместном номере, продолжительность 7 ночей/8 дней начинается от 16 тыс.рублей в 3*, стоимость путевки в отель 4* на полупансион на 14 дней от 60 тыс. за номер (2 человека).

Курорты Мароко: В королевстве Марокко можно выделить следующие пляжные курорты Агадир, Касабланка, Эссуэйра, Рабат, Танжер, имперские города Марракеш, Мекнес, Фес, а также горнолыжные курорты Ифран и Укаймеден.

Пляжные курорты

Самый популярный и известный курорт Марокко город Агадир. Хороший пляжный курорт с отелями различной звездности и с различными видами услуг. Преимущественно отели этого курорта работают по системе ВВ или НВ, его пляжи считаются лучшими, а жизнь кипит.

Менее известный и предлагаемый в России курорт Касабланка находится на берегу Атлантического океана. Город очень красивый, туристов здесь не очень много по сравнению с Агадиром. Пляжи чистые, но шумная жизнь отсутствует, Касабланка хорош для спокойного семейного отдыха.

Эссуэйра или как некоторые говорят Эс-Сувэйра находится между курортами Агадир и Касабланка. Очень красивый город с прекрасными 4-5* отелями, располагающимися на зеленой утопающей в цветах территории.

Имперские города

Столицей королевства Мароко является город Рабат. Столица восточный город с 5-ти звездочными отелями и гостиницами, прекрасными проспектами и садами и достопримечательностями, к которым относится Королевский дворец, музей, мечеть Хасана и крепость 12 века.

Марракеш город, который хотят посетить многие. Если вам довелось приехать на отдых в Марокко, советуем обязательно посетить его главную достопримечательность Марракеш с мечетью Кутубия, дворецом Бахья, усыпальницей династии Саадьенов.

Посещение города Фес входит в обязательную программу тура «Имперские города Марокко». Курорт Фес известен своими мечетями Карауин (IX-XII вв.), мечеть-усыпальницу султана Мулай-Идриса II, Большой мечетью (XIII-XIV вв.), а также дворцом Дар эль-Махзен.

Мекнес один из самых значимых и красивых имперских городов Марокко, в котором до наших дней хорошо сохранились его главные достопримечательности: стены Старого города, мечеть-усыпальница Мулаи Исмаила, старинные подземные хранилища и купальни султана.

Горнолыжные курорты

Кто бы мог подумать, что в Марокко есть горнолыжные курорты.

Самым большим и современным является горнолыжный курорт Укаймеден, находящийся высоко в горах в 75 километрах от имперского города Марракеш. Лыжный сезон начинается с начала декабря и длится по середину апреля.

Ифран небольшой развивающийся горнолыжный курорт недалеко от Маракеша. Он не так развит как Укаймеден, трассы средней сложности, протяженность от 200 до 800 метров, но пейзаж, озера рядом с курортов Ифран восхитительные.

Экскурсии в Мароко

В Марокко все города заслуживают внимания и восхищения. Самыми популярными среди туристов экскурсии с посещением императорских городов Марракеш, Эссуэйра, а также экскурсии национальные марроканские посещения и небольшие живописные деревушки.

Если вы отдыхаете в Агадире, то посетите его главные достопримечательности старинный форт и крепость. Также интересной является экскурсия (джип-сафари) в национальный парк Сус-Масса. А города Тиут и Тарудант настоящие восточные поселения с их дворцами, садами и красивой архитектурой.

Погода в Марокко: Климат в Марокко мягкий с теплой зимой (температура воздуха с декабря по февраль составляет около +15-18С) и жарким летом (воздух в июле и августе прогревается до +32-34С). Погода в Марокко имеет свои климатические особенности, так даже в мае и июне вам может потребоваться теплая одежда, потому что климат отличается существенными перепадами дневных и ночных температур.

Вообще, в какое бы то ни было время года вы не отправлялись бы на отдых в города Марокко, теплая одежда вам не помешает особенно для экскурсий. Марокко страна контрастов, здесь и пляжи, и горы с заснеженными вершинами, и горные реки с прохладной водой. Погода на морском побережье отличается стабильностью, а в горах и пустыне дуют холодные ветра.

Пляжный сезон отдыха в Мароко начинается с середины мая и длится по конец октября, наиболее подходящими месяцами для отдыха является конец июня, июль, август и сентябрь. Погода в это время теплая, вода в океане прогретая, осадков и холодных ветров почти нет. Октябрь также является хорошим временем для отдыха, но в конце месяца возможны осадки, в начале ноября сезон отдыха на море заканчивается. Но для экскурсий и занятий серфингом вы можете ехать в Марокко и в декабре, и в январе на Новогодние праздники.

Температура воздуха и воды в Марокко

Месяц
Т воздуха, С
Т воды, С
Месяц
Т воздуха, С
Т воды, С
январь
17
17
июль
29
25
февраль
18
17
август
30
25
март
19
18
сентябрь
28
23
апрель
20
19
октябрь
25
22
май
24
20
ноябрь
22
20
июнь
27
23
декабрь
18 18