Агадир

Агадир — восточная сказка Марокко, курорт с золотистыми пляжами простирающимися на 20 километров. Курорт Агадир расположен в чистейшей бухте Атлантического океана на юго-восточной части побережья Марокко.

Сейчас Агадир является самым развитым и европейским курортом Марокко. Наибольшее количество отдыхающих из Европы и городов России (Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода и других регионов) приезжает на отдых в отели Агадира. Наибольшее количество прямых рейсов организовано из Москвы и Санкт-Петербурга.

Агадир место, в котором сбудутся ваши мечты об необычном восточном отдыхе. Восточные базары и рынки, на которых вы можете приобрести продукцию местных ремесленников, сувениры и сладости, а также изделия из кожи.

Публика, приезжающая на отдых в Марокко на курорт Агадир очень разноликая здесь и молодежь, которая посещает дискотеки и бары, и лица преклонного возраста, которые хотят просто спокойно отдохнуть на море, и молодые семьи, для которых неотъемлемой часть отдыха являются экскурсии в Марракеш и Сахару.

Пляжи курорта Агадир: На свете не так уж и много, курортов обладающих такими превосходными протяженными пляжами, как Агадир. Его пляжи протянулись вдоль морского побережья больше, чем на 20 километров. На них вам предложат морские виды спорта и сувениры.

Развлечение в Агадире: Выбранный вами курорт Агадир является самым шумным и веселым в Марокко, на нем меньше всего ощущаются строгие арабские законы. Для удобства и комфорта отдыхающих в городе создана хорошая инфраструктура увеселительных заведений, баров, ресторанов.

Часто здесь проходят международные конкурсы и фестивали. В качестве развлечений отдни отдыхающие для себя выбирают шоппинг, другие экскурсии, третьи занятия активными видами спорта, как на территории самих отелей, так и в городе. Например, очень популярны у туристов джип-сафари, катание на лошадях и верблюдах и игра в гольф.

Экскурсии на курорте Агадир: В Агадире вы можете самостоятельно отправиться на обзорную экскурсию по городу и увидеть его главные достопримечательности небольшой зоопарк и старинную крепость 16 века (точнее что от нее осталось после землетрясения), а также местный рынок.

Всего в 60 километрах от центра Агадира находится главная достопримечательность этого региона национальный парк Сус-Масса. Эту экскурсии мы рекомендуем семьям с детьми и любителям природы и животных.

Если у вас будет свободное время, то обязательно отправьтесь в двухдневную экскурсию в Марракеш, которые называют «красным городом». В программу экскурсии входит посещение мечети Кутубия, дворца Бахья, музей Дар Сайда, Сады Мекара и ужин в национальном стиле. По желанию вы можете заказать экскурсию на один день.

Среди молодежи очень популярными являются экскурсии в пустыню Сахару и город Эссуэйра. Эссуэйра очень красивый белоснежный город со старинными бастионами 18 века, Мединой и портом.

Погода на курорте Агадир: В течение всего года в Агадире держится хорошая теплая погода. Климат теплый средиземноморский, выделяется 2 сезона летний и зимний. На протяжении зимнего сезона, а это период с декабря по март-апрель в Агадире температура воздуха составляет около +18-21С. К тому же в декабре и январе возможны осадки и прохладный ветер. Поэтому если вы хотите поехать на отдых в Марокко в период с ноября по апрель лучше захватить с собой теплые вещи.

С начала мая ветра постепенно стихают, осадки сходят на нет и начинается лучше время для отдыха в отелях Агадира. Начала мая благоприятное время для экскурсий, а с середины июня по начало ноября туристы активно начинают заполнять отели. Летние месяцы июль и август являются самыми активными и жаркими (температура воды +24-26С). С сентября по ноября молодежь покидает курорт и в отелях остаются отдыхать семейные пары.

Температура воздуха и воды на курорте Агадир

Месяц
Т воздуха, С
Т воды, С
Месяц
Т воздуха, С
Т воды, С
январь
18
17
июль
30
24
февраль
19
17
август
32
25
март
20
18
сентябрь
28
24
апрель
22
19
октябрь
26
23
май
25
20
ноябрь
22 20
июнь
28
22
декабрь
20
18

Туры и отели на курорте Агадир: Именно на курорте Агадир находятся отели всех категорий и лучших мировых сетей Iberostar, LTI, Sofitel. Как раз именно отели этих сетей являются лучшими в Марокко. Среди гостиниц отметим Sofitel Agadir 5*, Royal Atlas 5*, Odysee Park Hotel 4*, LTI Al Madina Palace 4*, Iberostar Founty Beach 4*, Caribbean Village Allegro 3*. В Агадире отелей очень много и все работают по системе «Завтрак» или «Полупансион». Так как ресторанов очень много, то пообедать или поужинать вы всегда сможете без труда.