Лансароте

Лансароте самый диковинный и необычный своей вулканической красотой остров Канарского архипелага. У посетивших его туристов Лансароте вызывает неоднозначные и чарующие впечатления. С одной стороны остров в Испании кажется безжизненным, а с другой как будто вы попадаете совсем в иной мир, на другую планету.

На Лансароте вы не найдете пышной растительности, лишь на территории отелей и в туристических курортах острова все встретите пальмы и экзотические растения. Большую же часть Лансароте занимают потухшие вулканы и образовавшаяся в результате их извержения разноцветная лава. Lanzarote остров, на котором вы сможете погрузиться в безмятежность и спокойствие, отдыхающих здесь немного. Это наверное самый неизученный остров в четырех Канарских островов. Пейзаж Ланзароте настолько контрастен, белоснежный песок и черная лава, темно-коричневые горы сменяются ярко-огненными.

Курорты острова Лансароте: Развитых и известных курортов среди российских и иностранных туристов на Лансароте пока немного, на данный момент можно выделить три основных туристических центра острова, которые расположились на восточном побережье: Пуэрто дель Кармен, Коста Тегисе и Плайя Бланка.Пуэрто дель Кармен ближайший к аэропорту и самый важный курорт Лансароте. Это один из первых курортов, на которых появились отели, пляжи с привозным песком. Для молодежного и семейного отдыха Пуэрто дель Кармен идеален. Здесь и зоопарк, и прекрасные пляжи, и дискотеки, и рестораны.

Немного северней, всего в 30 километрах от Пуэрто дель Кармен находится второй по популярности курорт Коста Тегисе. Это любимейшее место у туристов для занятия виндсерфингом. В Коста Тегисе имеются недорогие рынки с сувенирами и одеждой.

Плайя Бланка самый молодой и очень активно развивающийся курорт на юге Лансароте. Туристическая инфраструктура Плайя Бланка включает современные отели и красивой территорией, по красоте пляжи не уступают пляжам курорта Пуэрто дель Кармен и находятся в уютных бухточках.

Пляжи на Лансароте: Каждый из пляжей острова Лансароте удивителен по-своему. Здесь преобладают песчано-каменистые и каменистые пляжи с кристально чистой водой. Однако большая часть песчаных пляжей искусственная, правительство Лансароте постаралась о такой важной составляющей отдыха туристов. Все пляжи бесплатные, а за удобные шезлонги и зонты от солнца вам придется заплатить.

Наилучшими оборудованными пляжами острова Лансароте являются Playa del Reducto (Плайя Дель Редукто) с насыпным песком и посаженными здесь шикарными пальмами, Playas de Papagayo (Плайяс де Парадайо) в окрестностях курорта Плайя Бланка. Чтобы ощутить контрастность острова, отправитесь на пляж Фамара (Famara) на западе любимое место серфинистов.

Развлечения на острове Lanzarote: Из развлечений на Ланзароте мы вам можем посоветовать посетить национальный парк острова или отправиться на экскурсию в вулканические пещеры. Для детей будет интересно отправиться в аквапарк. Также остров предлагает отличные условия для занятия виндсерфингом и дайвингом.

Экскурсии на Лансароте: Наиболее популярными и самыми увлекательными на острове являются экскурсии в пещеры Куэва де лос Вердес и Хамеос дель Агуа, которые образовались в результате извержения вулкана. Так в пещере Куэва де лос Вердес имеется множество самых необычных залов, а одном из которых устраивают концерты.

Также очень увлекательна экскурсия в Национальный парк Тиманфайя. На его территории вы увидите всевозможные и самые необычные по цвету, форме кратеры, вулканические образования.

Помимо красивейших пещер жители острова гордятся своими двумя достопримечательностями крепостью 16 века Кастильо де Сан Габриэль с музеем археологии и замком Кастильо де Сан Хосе, в котором сейчас находится музей живописи. Эти достопримечательность вы можете посетить самостоятельно, не покупая организованные экскурсии.

В плане морских экскурсий можно вам порекомендовать отправить посетить ближайший к Лансароте остров Грасиоса. На острове в настоящее время проживает всего 600 человек, а отелей здесь совсем нет.Погода на острове Лансароте: Погода на острове настолько хорошо, что здесь можно отдыхать круглогодично. Здесь температура даже в самые холодные, по российским мерками зимние месяцы (декабрь февраль), составляет в дневное время около +20 С, а температура воды в январе не опускается ниже +18-19 С. Именно поэтому европейцы отдыхают на Лансароте в зимой. Для отдыха в январе и феврале лучше выбирать южное побережье, на севере.

В конце февраля начале марта температура начинает намного повышается. Погода очень стабильная на Лансароте, здесь крайне редко бывают осадки, не говоря уже об проливных ливней длящихся несколько дней. Температура воздуха в марте составляет около +22С, конец марта и начало апреля ознаменуется чуть более теплой погодой, ярким солнцем и теплым морем.

С середины апреля туристы неспеша начинают подтягиваться на курорты Ланзароте. В мае пляжи наполняются туристами и активный пляжный сезон здесь длится с начала мая по конец ноября. Май и июнь являются чуть более прохладными месяцами по сравнению с августом и июлем. Пик самой жаркой погоды и теплого океана как раз приходится на июль-август.

Сентябрь и октябрь потрясающие для отдыха месяцы. Жара спадает, вода теплая, из нее вылезать не хочется, пляжи свободны и туристов в отелях становится меньше. Когда на материковой части Испании туристы начинают активно уезжать с курортов в начале октября, на Лансароте отдыхающие принимают солнечные ванны и в ноябре, и в декабре.

Температура воздуха и воды на острове Лансароте

Месяц
Т воздуха, С
Т воды, С
Месяц
Т воздуха, С
Т воды, С
январь 19 20 июль 29 25
февраль 20 20 август 30 26
март 22 21 сентябрь 27 24
апрель 24 22 октябрь 25 23
май 27 24 ноябрь 23 22
июнь 28 24 декабрь 21  21

Отели на Лансароте: Отелей на этом вулканическом острове Канарского архипелага пока немного. Но все они отвечают самым высоким требованиям по уровню комфорта и качеству предоставляемых услуг. В настоящее время на острове преобладают хорошие 4* отели, находящиеся на первой береговой линии. Все отели острова идеально подходят для спокойного расслабленного отдыха, для отдыха влюбленных пар и романтиков. Некоторые отели имеют школы для занятия виндсерфингом и дайвингом, отличный песчаный пляж и хорошие сервис.