Гранд Канария

Гранд Канария не самый крупный из Канарских островов, но довольно известный и любимый особенно у туристов из Англии, Германии остров. Необычна и форма острова: если все другие острова Испании имеют вытянутую форму, то Гран Канария округлый остров.

На пейзаж Grand Canaria также оказал вулкан. Но последнее вулканическое извержение здесь было очень давно. Сейчас же Гранд Канария является красивейшим и очень зеленым Канарским островов, на котором растут диковинные цветы, пальмы и кустарники. Однако южная и северные части существенно различают. Так южное побережье покрыто золотистым песком и песчаными дюнами, на севере Гран Канарии преобладают вулканические породы, каменистые бухточки и скалистые утесы.

Остров необыкновенно красив и вам захочется сюда приехать вновь. Здесь, в Grand Canaria вы сможете насладиться ласковыми водами океана, хорошими и менее многолюдными, чем на Тенерифе пляжами и резкими природными контрастами.

Курорты острова Гранд Канария: Все основные курорты находятся в южной части острова, за исключения столицы Лас Пальмас: Маспаломас, Пуэрто Рико, Пуэрто де Моган.

Маспаломас (Maspalomas) самая южная часть острова Гран Канария и самый известный туристический центр. Именно благодаря прекрасному золотому пляжу, песчаным дюнам и отличному климату курорт стал настолько популярен у туристов. К числу курортов района Маспаломас относятся Плая-дель-Инглес и Мелонерас, Байя-Фелис и Плая-дель-Агила, Сан-Агустин и Кампо Интернациональ.

Все эти курорты прекрасны по своему, так Кампо Интернациональ известен своими фешенебельными отелями, Плая-дель-Инглес любимое место у английской молодежи, а Плая-дель-Агила подходит для семейного отдыха.

Пуэрто-Рико известен своим портом, рядом с которым пришвартованы яхты и катера туристов. Также из порта Пуэрто-Рико вы можете совершить увлекательные морские экскурсии, взять яхту на прокат или отправиться на морскую экскурсию. Пляж в Пуэрто-Рико небольшой и в сезон полностью заполнен отдыхающими.

Пуэрто де Моган славится своими каналами и мостами и немного напоминает Венецию. Отелей в Пуэрто де Моган немного, но зато имеются отличные недорогие рыбные ресторанчики.

Пляжи на Гран Канарии: Несмотря на то, что общая протяженность береговой линии острова превышает 230 километров, обустроенных пляжей не так много, как хотелось бы их всего 15 километров. Основная часть обустроенной пляжной линии приходится на пляжи курорта Маспаламос. Также неплохой пляж имеется рядом со столицей Лас Пальмас. Наряду с обустроенными пляжами, на которых можно приобрести в лежаки и шезлонги в прокат, на острове имеются небольшие дикие пляжи, расположенные в скалистых бухточках.

Развлечения на острове Grand Canaria: Индустрия развлечения на острове Гранд Канария развита очень хорошо. Здесь есть и спортивные виды отдыха на пляже, и аквапарк, и парк развлечений, и тематический парк, а также интересные экскурсии в национальный парк и парк кактусов. На курорте Плая-дель-Инглес расположены лучшие дискотеки и ночные клубы острова, в Кампо Интернациональ поля для гольфа, в Плая-дель-Агила картинг центр.

Экскурсии на Гранд Канария: Гран Канария очень интересный с точки зрения экскурсий остров Испании. Здесь вам будут предложены или вы можете отправиться самостоятельно на самые разные экскурсии это и автобусные экскурсии, и морские прогулки по острову, и посещение различных увлекательных парков.

Если вы хотите познакомиться с островом, то купите обзорную экскурсию. Во время которой вы посетите столицу Гранд Канарии город Лас Пальмас, осмотрите достопримечательности ее странной части, Кафедральный собор Святой Анны и Епископский Дворец.

Одна из самых увлекательных экскурсий экскурсия в парк Пальмитос. В парке представлена большая коллекция экзотических растений, павильон с бабочками и птицами. В стоимость экскурсии входит представления попугаев и хищных птиц.

Дети в вас могут попросить сходить с ними в аквапарк Aqualand Maspalomas. Это самый большой аквапарк на Канарских островах. А прокатиться на американских горках и других аттракционах, поиграть в боулинг можно в развлекательном комплексе Holiday World.

А вы знаете, что до сих пор местные жители острова Гран Канария продолжают жить в пещерах, как в первобытный век. Познакомиться с их бытом можно отправившись на экскурсию в ущелье Гуайядэке.

Также на острове есть построенный в стиле дикого запада тематический парк развлечений Sioux City. Вечерам туристам покажут ковбойские представления.

Погода на острове Гран Канария: Горный хребет разделил остров на две части, соответственно и погода в южном и северном регионе острова различается. Так на южном побережье, на котором находятся самые известный курорты, такие как Маспаломас, Пуэрто-де-Моган и Пуэрто-Рико сезон длится круглый год.

Здесь зимой очень комфортно, вы можете загорать и в ноябре и в феврале. Температура воздуха в течение 4-х месяцев (ноябрь, декабрь, январь и февраль) примерно одинаковая и составляет около +22-24 С. Что не скажешь о северных районах со столицей Лас Пальмас, там чуть прохладней (на 2-3 С и возможны осадки).

Активный пляжный сезон в южных регионах начинается с конца апреля в начале мая, а в северных с конца мая по конец октября. Наибольший приток туристов по всему острову наблюдается с июня по сентябрь погода стабильно теплая. Хотя, если вы захотите позагорать в феврале и марте на севере острова, то вам это удастся, многие отдыхающие даже купаются (температура воды около +19 С).

Температура воздуха и воды на острове Гранд Канария

Месяц
Т воздуха, С
Т воды, С
Месяц
Т воздуха, С
Т воды, С
январь 21 20 июль 29 25
февраль 22 21 август 30 26
март 23 21 сентябрь 27 25
апрель 24 22 октябрь 24 24
май 26 23 ноябрь 23 22
июнь 28 24 декабрь 22  21

Отели на Grand Canaria: Большая часть отелей сосредоточена рядом с курортом Маспаломас. Здесь находятся как доступные бюджетные отели для молодежного отдыха на курорте Плайя дель Инглес, и фешенебельные комплексы и частные виллы в районе курортов Кампо Интернациональ и Пуэрто-Рико, которые туристы могут арендовать на время отдыха. Уровень отелей на острове самый разный, от пансионатов без уровня звезд до элитных 5* отелей и аппартаментов. Здесь любой туристов сможет найти необходимый отель и жилье по своему бюджету.