Курорты Галисия и Коста Верде

Курорты Галисия и Коста Верде находятся на самом северном побережье Атлантического океана Испании, на границе с Португалией. Сфера пляжного туризма здесь развита меньше, чем на популярных курортах Коста Дорада и Коста дель Соль. Зато на курортах Галисия и Коста Верде вы найдете множество самых разнообразных экскурсии и интересных для путешествия мест.

Галисия – необыкновенно красивая и живописная местность Испании с удивительной архитектурой и памятниками искусства. Так на формирование культуры и внешнего облика Галисии оказали огромное влияние кельты, которые проживали в Галисии больше 2000 тысяч лет назад, в 1 веке до нашей эры – римляне, а после падения Римской империи свевы основали в Галисии независимое государство. Затем их сменили вестготы, впоследствии – арабы, а в средние века Галисия была частью графства нынешней Португалии. Курорт Коста Верде расположен чуть южнее Галисии, на берегу Атлантического океана на побережье Астурии. Считается, что Коста Верде –самая зеленая и живописная провинция Испании. Здесь находятся одни из самых чистых и красивейших пляжей в северной части Испании.

На курортах Коста Верде и Галисия вы найдете самые разные отели, от элитных апартаментов до недорогих трехзвездочных отелей. Выбор здесь, конечно, поменьше чем на побережье Коста Дорада и Коста Брава, но и отдыхающих тоже немного. Большинство отелей находится рядом с великолепными песчаными и песчано-галечными пляжами.Пляжи Галисии и Коста Верде: Для пляжного отдыха лучше подойдут курорты Коста Верде или южная часть Галисии. Песчанно-каменистые пляжи Галисии и Коста Верде одни из самых живописных на побережье Испании, здесь вы найдете уютные бухточки с чистейшей морской водой, скалистые утесы и великолепные пейзажи.

На пляжах Галисии и Коста Верде вы сможете взять на прокат все необходимое оборудование, многие пляжи этого региона за чистоту удостоены Голубого флага. Развлечения в Галисии и Коста Верде: Отдых в Галисии и Коста Верде будет по душе любителям спокойного и неспешного отдыха, семьям с детьми, а также ценителям древности. Шумных дискотек и вечеринок здесь нет, зато на набережной побережья вы найдете множество уютных кафе и ресторанов с вкуснейшими блюдами испанской кухни, сможете посетить множество интересных мест и познакомиться с культурой и обычаями Галисии и соседней Португалии.

Температура воздуха и воды на курортах Коста Верде и Галисия

Месяц
Т воздуха, С
Т воды, С
Месяц
Т воздуха, С
Т воды, С
январь
8
9
июль
24
22
февраль
10
10
август
26
24
март
13
12
сентябрь
22
22
апрель
15
14
октябрь
19
19
май
18
16
ноябрь
15
16
июнь
22
19
декабрь
16
16

Отели курортов Коста Верде и Коста Галисия: Регионы Коста Галисия и Коста Верде являются самыми дискими и пустынными вдоль всего Средиземноморского побережья Испании. Именно из-за северного расположения и более прохладной погоды и дикой природы туристическая сфера здесь менее развита. Отелей вдоль всего побережья не так много и предназначены они для расслабленного отдыха. В отелях Коста Верде и Галисии вы сможете спокойно позагорать, сходить в фитнес-центр, или поиграть в большой теннис, а также принять расслабляющие спа-процедуры, а на пляже можете погонять на водном скутере или полетать на парашюте. Шумных дискотек в отелях курортов Коста Верде и Галисия, как правило, не бывает.