Иерусалим

Израиль, о нем многие наслышаны немало, но главной его ценностью является конечно же город Иерусалим центр мировых религий. Здесь находятся самые выдающиеся святыни разных религий. Так для христиан главной духовной ценностью и целью паломничества является посещение Храма Гроба Господня.

Иерусалим христианский помимо Храма Гроба Господня насчитывает множество других не менее значимых реликвий таких как, темница Христа и Часовня обретения Честного Креста, церковь Иоанна Крестителя и храм Воскресения, а также патриархия Русской Православной церкви.

Для мусульман святым местом в Иерусалиме Храмовая гора, с ее святынями Куполом Скалы и мечетью Омара. Как считают верующие, именно в этом месте пророку Мухаммеду были посланы заветы ислама.

Святым местом для еврейского народа является Стена плача, которая находится в Еврейском квартале Иерусалима. Также очень почитаемы Израильская Башня.

Иерусалим, безусловно очень интересный город с богатой историей и духовными реликвиями. Не даром, сюда приезжают паломники со всего света, именно паломнические и экскурсионные туры в Иерусалим особо любимы верующими и туристами. Добраться до Иерусалима совсем несложно, сейчас выполняются авиарейсы как в Иерусалим, так и в Тель-Авив в 70 километрах.

Развлечение и достопримечательности Иерусалима: В городе очень много культурных и исторических ценностей, таких как храмы, церкви, музеи. Основными музеями Иерусалима являются музей археологических раскопок Рокфеллера, Музей стран Библии, Галерея искусств, а также Армянский музей и музей Иссламского искусства.

Также стоит упомянуть о Гефсиманском саде, в котором и сейчас цветут восемь олив, посаженных в I веке, Бассейне султана, горе Скопус со смотровой площадкой, гробницы Авессалома и Ясона. Мест интересных очень много, все связаны с религией, православием, иудаизмом и мусульманством.

Экскурсии из Ирусалима: Как правило в Иерусалим туристы приезжают, чтобы осмотреть православные или другие достопримечательности, в зависимости от своей веры. Так экскурсии по Иерусалиму бывают разные — «Христианский Иерусалим» (посещение Храма Гроба Господня и христианских храмов и церквей», экскурсия «Мусульманский Иерусалим», в программу экскурсии входит посещение мечети на Храмовой горе, музея исламской культуры, а также экскурсия «Иерусалим трех религий,включающий осмотр самых главных святынь.

Также из Иерусалима вы сможете отправиться на экскурсию в Тель-Авив, Вифлием ( Храм Рождества Христова), в город на Средиземном море Хайфа (висячие сады), в Иорданию (город в горе Петра) и конечно же из Иерусалим многие туристы с большой радостью едут отдыхать на пляжах Эйлата (Красное море) или же на Мертвое море.

Особое внимание многие отдыхающие уделяют посещению Иордании, а точнее ее «красному городу, вырубленному с скале» -Петре. Город действительно необычный и очень красивый, если будет свободное время, то обязательно его посетите.

Погода в Ирусалиме: В Иерусалим на отдых и экскурсии туристы приезжают в любое время года, для многих неважно какая погода и температура воздуха. Климат способствует поездкам в Израиль в зимние месяцы, а также летом.

В Иерусалиме не бывает плохой и холодной погоды, температура воздуха в январе и декабре составляет +12-14С тепла, с марта теплее, дожди очень редки в любое время. Самыми лучшими месяцами для отдыха в Иерусалиме и лечения в Тель-Авиве или Эйлате являются период с апреля по октябрь, наиболее жаркая погода в июле, августе и сентябре.

Температура воздуха в Иерусалиме

Месяц
Т воздуха, С
Месяц
Т воздуха, С
январь
15
июль
28
февраль
16
август
30
март
18
сентябрь
26
апрель
20
октябрь
24
май
22
ноябрь
20
июнь
26
декабрь
16

Туры и отели в городе Иерусалим: Сейчас отдыхающим и паломникам предлагаются разные варианты отдыха в Ирусалиме, программы туров настолько разнообразны, что все зависит только от пожелание клиентов. Например, вам могут быть предложены только паломнические туры в Израиль, тур Тель-Авив (5 ночей) и Иерусалим (2 ночи), комбинированный тур с отдыхом на Мертвом море и экскурсиями в Иерусалиме и Тель-Авиве, также если вы захотите можете будете выбрать тур с отдыхом в Эйлате на Красном море, на Мертвом море + экскурсии в Иерусалиме. Цена комбинированных туров на 14/15 дней на двоих начинается от 2200 долларов за человека в 3*. На цену тура большое значение оказывает выбранные вами отели и тип размещения (1,2, 3 человека в номере) и программа тура.