Макади Бей

Макади Бей расположился в 30 километрах на юге пригорода Хургады, рядом с курортом Сома Бей. Главное преимущество курорта Макади Бэй – наличие спокойной бухта с великолепными песчаными пляжами, защищенной от ветров в период песчаных бурь с марта по апрель, живописными коралловыми рифами и роскошными отелями.

Макади Бей – довольно молодой и развивающийся курорт на берегу Красного моря в Египте. Активное развитие Макади Бэй получил всего несколько лет назад, курорт был построен среди бесконечных просторов пустыни. Сейчас Makadi Bey – небольшой курортный поселок, предназначенный для спокойного семейного отдыха.

В Макади Бей нет дешевых отелей, все отели здесь как правило 4-5 звездочные, с высоким по египетским меркам уровнем сервиса, большой территорией и развитой инфраструктурой, большими песчаными пляжами с живописными морскими рифами. В Макади Бей представлены такие известные отельные цепочки как Iberotel, Sol Y Mar, Le Meridien, Swiss Inn. Большинство отелей работает по системе «Все включено (All)». Отели в Макади Бэй выполнены в традиционным египетском стиле, в виде бунгало.

Пляжи в Макади Бей находятся на берегу спокойной бухты с чистейшей водой, золотым песком. Вход в море у большинства отелей удобный и пологий, очищен от осколков кораллов. Советуем вас изучить прибрежные корралы, там водятся разноцветные рыбки, скаты и крабы.

Развлечения в Макади Бей: Курорт Макади Бей советуем выбирать любителям спокойного, уединенного отдыха, семьям с детьми, молодежи здесь будет скучно. В Макади Бей все развлечения находятся на территории отелей, за пределами вас ждут несколько сувенирных лавочек и пустыня. На курорте Макади Бей нет дискотек, ночных клубов, многочисленных баров и ресторанов. Но в этом и есть преимущество курорта для тех, кто хочет насладиться спокойным и безмятежным отдыхом Makadi Bey.

Экскурсии из Макади Бей: Отдыхая в Макади Бэй вы можете съездить на обзорную экскурсию в Хургаду, детям будет интересно отправиться в аквапарки «Титаник» или «Синдбаб». В Хургаде советуем отправиться на экскурсию-погружение в Батискафе.

Дайверам будет интересно отправиться на морскую экскурсию к коралловым рифам и морским пещерам. Ведь Красное море живописно и здесь обитает множество удивительных по красоте морских рыб.

Из Макади Бей вы можете отправиться на экскурсию к бедуинам, познакомиться с бытом египтян, погонят на джипах по пустыне и вечером насладиться блюдами египетской кухни.

Одни из наиболее интересных экскурсии из Makadi Bay — экскурсия в древний город Луксор и экскурсия в Каир. Во время экскурсии в Каир вы увидите знаменитые египетские пирамиды, поситите крупнейший Национальный музей. А экскурсия в Луксор переместит вас в долину Фараонов.

Из Хургады организуются экскурсии в Израиль, святой город Иерусалим. Экскурсия организуется на самолете из Хургады, далее на автобусе. Во время экскурсии из Makadi Bay в Иерусалим вы увидите Стену Плача, Крестный путь, или Дорогу страданий, по которой шел Иисус к месту казни, и, конечно, главную святыню христианского мира – храм Гроба Господня, стоящий на том месте, где, согласно церковной традиции, был распят, погребен, а затем воскрес Христос. Посетите город Вифлием.

Погода в Макади Бэй: Погода в Макади Бей замечательна и зимой и летом, в Макади Бэй вы можете отдыхать получать наслаждения от отдыха круглый год. Температура воды на курорте зимой (декабрь, январь, февраль) редко опускается ниже +20 С, температура воздуха около +20-25 С. Однако, отправляясь на отдых в Макади Бей зимой, возьмите с собой теплый вещи. Температура воздуха в ночное время с декабря по февраль может опускаться ниже +15 С.

Каждый месяц для отдыха в Макади Бэй великолепен по своему. С ноября по март — замечательное время для поездок на экскурсии в Луксор или Каир, ведь температура +20-25С оптимальна для дальних поездок. С мая по октябрь в Макади Бей — вода в заливе теплейшая, и вылезать из нее не хочется.

Самое благоприятное время для отдыха в Макади Бей — конец сентября начало октября и ноябрь. В это время года температура воздуха опускается до +30 С, температура воды тоже достаточно теплая — около +25-26 С.

В декабре в Макади Бэй октрывается сезон ветров, но сила ветра здесь намного ниже, чем в Хургаде, и отдых зимой достаточно комфортен даже для детей. Наиболее прохладные месяцы для отдыха в Египте — январь и февраль. В начале марта температура воды и воздуха в Макади Бей повышается до +23-24С, но весной из пустыни начинает дуть горячий ветер хамсин – начинаются песчаные бури, который длятся по апрель. В бухтах курорта Макади Бей ветров меньше, чем на побережье Хургады, и вы можете спокойно ехать отдыхать.

В мая открывается самый жаркий сезон — температура воздуха на курорте Макади Бей прогревается до +28-32 С, температура воды достигает +24-26 С, пик жары приходится на июнь-август, когда воздух может раскаляться до +40 С, температура воды +27-29 С. В эти месяцы не рекомендуется ездить из Makadi Bay на дальние экскурсии, т.к. поездки переносятся очень тяжело.

В сентябре и октябре погода в Макади Бей немного снижается, температура воздуха в сентябре +30-32С, воды +26-27С и начинается самый хороший период для отдыха.

Температура воздуха и воды в Макади Бей

Месяц
Т воздуха, С
Т воды, С
Месяц
Т воздуха, С
Т воды, С
январь
21
20
июль
34
28
февраль
22
20
август
36
28
март
24
22
сентябрь
32
27
апрель
25
23
октябрь
28
26
май
28
26
ноябрь
26
24
июнь
32
27
декабрь
22
22

Отели в Макади Бей: Курорт Макади Бей – один из самых дорогих и фешенебельных курортов Египта. Здесь находятся исключительно 4-5* отели с большой и красивой территорией, отличными современными номерами, красивым песчаным пляжем и живописными коралловыми рифами и удобными входов в море. В Makadi Bey нет плохих отелей, все отели великолепны, сложно выделить какой-либо. Уровень отелей в Макади Бэй выше, чем в Хургаде, цены тоже немного выше.