Махдия

Курорт Махдия, расположенный на юге Туниса, имеет очень богатое историческое наследие. На протяжении многих веков этот город побывал под сицилийский управлением, арабским, а позднее испанским. Для завоевателей очень большую роль играло выгодное стратегическое значение Махдии, как крупного портового города. В 19 веке под управлением французских войск стала важнейшим портом Туниса.

В настоящее время Mahdia — спокойный курорт Туниса (находится в 45 километрах от аэропорта Монастира) с лучшими в стране белоснежными пляжами, хорошими семейными отелями, красивым обликом и гостеприимным населением. Сейчас это один из любимейших мест отдыха французских и итальянских туристов.

Красота побережья, бесконечные пляжи, расслабленный ритм жизни и центры талассотерапии нравятся и российским отдыхающим. Городской образ жизни Махдии, шумные базары и рынки удачно соседствуют с центральной частью города Мединой, облик которой сохранил свои исторические черты.

Пляжи в Махдии: Побережье Махдии великолепно, ее пески и ширина пляжа действительно лучшие во всем Тунисе. Если вы отдыхаете в аппартаментах или частной небольшой гостинице, расположенной, на второй линии, то на пляже можете будете арендовать удобные шезлонги и зонтик. Пляжи прекрасны для детского отдыха и для лечения сустатов.

Развлечения на курорте Махдия: По нашему мнению, Mahdia наиболее семейный по сравнению с другими курортами Туниса городок. Все отели спокойный и развлечения находятся как правило на территории отелей. Дискотек и ночных клубов, таких зажигательных и молодежных, как на курорте Сусс здесь нет.

Зато на пляжах Махдии отдыхающим предлагаются морские виды спорта, здесь работают дайвинг центры. При желании вы можете прогуляться вдоль морского побережья на верблюдах или лошадях.

Также стоит обратить на детский парк развлечений Карфаголенд, который получил свое название от древнего города Карфаген. Стремительные водные аттракционы, лабиринты и увлекательные полеты произведут эффект на взрослых.

Экскурсии в Махдии: Туристам, которые приехали на отдых в Махдию предлагаются следующие экскурсии: двухдневная экскурсия в Сахару, обзорная экскурсия в Монастир, морские круизы и экскурсии вдоль побережья, джип-сафари, экскурсия в Карфаген с посещением столицы Туниса, а также аэкскурсии для детей в парк развлечений в Суссе.

Наиболее полные и интересные экскурсии посещение Сахары и Карфаген-Тунис. Экскурсия в Сахару даст вам полное представление об удивительной стране Тунис, ее жителях, национальных обычаях, вы посетите соляные озера, живописные водопады, промчитесь по дюнам на джипах.

А экскурсия в Карфаген перенесет вас во времена становления финикийского государства Карфаген, вы посетите красивейший город Тунис (столица одноименного государства). Во время экскурсии вы сможете приобрести сладости, кофе и сувениры.

Из Махдии вы можете отправитья на экскурсию в Монастир, посетить его старинную часть, а туристы с детьми могут провести время в парке развлечений.

Туристы, отдыхающие в Махдии, могут совершить морские экскурсии с купанием в открытом Средиземном море и фуршетом на корабле.

Погода на курорте Mahdai: Как и на всем побережье Туниса, погода в Махдии отличается жарким летом и мягкой зимой. На новогодние праздники и в период с декабря по февраль на территории всего Туниса держится прохладная погода около +10-12С, как осенью в европейской части России.

В марте температура воздуха немного повышается, с конца апреля наступает лучшее время для экскурсионного отдыха, загорать на пляже в апреле вряд ли получится (температура +16-18С). Ближе к концу мая погода улучшается, дожди маловероятны, туристов в мае отдыхает очень мало.

Основной наплыв туристов происходит в середине июня, именно вторая половина июня, весь июль и август наиболее благоприятны для отдыха. Горящие туры и недорогие путевки бывают в июне, в июле и августе цены возрастают и лучшие отели почти на 100% заполняются туристами.

В сентябре пик туристического бума в Махдии сходит, а к началу октября отдыхающие (за исключение туристов из Германии, которые отдыхают в Тунисе почти круглый год) покидают курорт, в поисках более теплых мест отдыха.

Температура воздуха и воды в Махдии

Месяц
Т воздуха, С
Т воды, С
Месяц
Т воздуха, С
Т воды, С
январь
12
13
июль
30
25
февраль
13
13
август
30
26
март
15
14
сентябрь
24
22
апрель
17
16
октябрь
19
19
май
22
18
ноябрь
16 16
июнь
25
22
декабрь
13
   14    

Туры и отели в Махдии: Выбор отеле Mahdia существенно ниже, чем на других курортах Туниса, например в Хаммамете и Монастире. Эти отели работают как на полупансионе, так на системе «все включено», поэтому с типом питанию туристы определяются при покупке туров. Цена туров в Махдию с типом питания «все включено», конечно выше, чем на ужин+завтрак, но это оправдано при отдыхе с детьми. Если вы собираетесь большую часть времени ездить на экскурсии, то возможно есть смысл купить путевку на «завтрак» или «завтрак+ужин». Однако стоит учитывать, что цену тура на HB не входят напитки на ужин. Лучшими отелями Махдии считаются Prima Sol El Mehdi 4*, El Mouradi Mahdia 5* и Mahdia Palace 5*.