Хаммамет

Самый зеленый курорт Туниса, Хаммамет, привлекает туристов не только своими хорошими отелями и интересными ценами на туры, но и роскошными пляжами и апельсиновыми рощами. Он существенно отличается от самого веселого и шумного города Сусса природой. Только здесь вы увидите плантации оливковых деревьев, банановые и финиковые рощи, цветущий жасмин и гранатовые сады.

Хаммамет находится в 110 километрах от международного аэропорта Монастира всего в часе езды от столицы Туниса (70км). Условно Hammamet делится на две части новый и старый Хамамет. Новая часть города называется Ясмин и является излюбленным местом для вечернего отдыха туристов.

Именно благодаря мягкому климату и восхитительным фруктовым садам в Хамамет на отдых в начале 20 века стала приезжать интеллигенция. Умеренный климат и колорит местности притягивает отдыхающих. Именно поэтому граждане из Франции, Германии, Италии, Испании, а в последние годы из России стали постоянными почитателями отелей Хаммамета.

В гостиницах курорта Hammamet размещается степенная публика. Туристы, приезжающие сюда предпочитают посещать центры талласотерапии и вести неспешный отдых, без посещений дискотек и вечеринок.

Пляжи в Хаммамете: Пляжная линия курорта Хаммамет простирается почти что на 15 километров. Пляжи одни из лучших в стране, береговая линия очень пологая и поэтому в здешних отелях отдыхает много семей с детьми. Все пляжи городские и отдыхать можно на любом понравившемся вам участке пляжа (если у вашего отеля не собственного оборудованного участка пляжа).

Развлечения на курорте Хамамет: Несмотря на то, что данный курорт считается менее шумным и оживленными, чем курорт Сусс, развлечений и интересных мест здесь предостаточно. В первую очередь стоит отметить самый большой в Тунисе гольф-клуб Golf Citrus, где часто проводят соревнования.

Курортная зона Ясмин привлекает отдыхающих своими уютными кафе, в которых можно насладиться настоящем ароматным кофе с мороженным или посидеть и расслабиться за кальяном, а также более оживленным ритмом жизни. В Ясмине расположены бары и дискотеки, а в Медине отличные рестораны с морской кухней.

Также стоит обратить на детский парк развлечений Карфаголенд, который получил свое название от древнего города Карфаген. Стремительные водные аттракционы, лабиринты и увлекательные полеты произведут эффект на взрослых.

Туристы, желающие поправить свое здоровье, могут посетить не только самый огромный, но и самый лучший в Тунисе центр талассотерапии Био Азур, расположенный на территории одноименного туристического центра Азур.

Экскурсии в Хамамете: В Хаммамете очень много интересных мест, которые вы сможете посетить самостоятельно, без покупки экскурсий. Обязательно посетите Медину и почувствуйте средневековый арабский калорит. В далекие времена Медина защищала город от вражеских завоеваний и здесь находились торговые ряды со всякой всячиной.

Наиболее продолжительной и насыщенной является экскурсия в пустыню Сахара. Во время экскурсии вы посетите город Трогладитов, настоящий оазис, увидите лунный город из фильма Звездные войны, а в городе Кайруан увидите одну из самых значимых святынь в мусульманском мире.

Близость Хамамета к столице Тунис позволит вам прогуляться по узким улочкам города Туниса, осмотреть его главные достопримечательности амфитеатр, осмотреть остатки ранее величественного и могущественного Карфагена. В программу экскурсий входит посещения города влюбленных Сиди Бу Саид. По древним поверьям его посещение влюбленным парам подарит долгую и счастливую жизнь в достатке.

Молодежь и дети будете увлечены посещением аквапарка Флиппер и развлекательного комплекса под открытым небом Карфаголенд.

Погода в Хаммамете: Тунис хоть и расположен в Африке, но климат большей части его месяцев (с сентября по май) совершенно не Африканский. Погода в Хаммамете отличается жаркими летними месяцами и освежающими зимними месяцами.

Сезон пляжного отдыха в Хамамете начинается существенно позже, чем во всеми известной Турции или Испании, а именно с середины июня. Туристы, предпочитающие ездить на теплые курорты на майские праздники, в Тунисе в мае могут просто не позагорать. Температура воздуха в мае всего около 20-23 С, причем возможны сильные ветра, дующие с севера страны и кратковременные дожди.

В июне погода постепенно начинает стабилизироваться и к концу июня началу июля отели Хаммамета заполняются туристами, наиболее выгодные цены на туры отдыхающим предлагаются именно в июне.

Пик отдыха на морском побережье Туниса приходится на июль и август, в отелях ощущается нехватка свободных мест, горящих туров и низкий цен на отдых, как правило, не бывает. Температура воздуха в августе и июле составляет 30-32 С, воды 25-27 С.

Сентябрь является последним месяцем теплым месяцем. Однако отправляясь в Хамамет в сентябре не забудьте захватить с собой кофты с длинным рукавом для вечерних прогулок. С конца сентября сезон заканчивается, ноябрь и декабрь подходят для посещения центров талассотерапии и поездок на экскурсии.

Температура воздуха и воды в Хамамете

Месяц
Т воздуха, С
Т воды, С
Месяц
Т воздуха, С
Т воды, С
январь
13
13
июль
29
25
февраль
13
13
август
30
26
март
15
14
сентябрь
24
22
апрель
17
16
октябрь
19
19
май
21
18
ноябрь
16 16
июнь
26
22
декабрь
13
  14    

Туры и отели в Хаммамете: Самые лучшие сети гостиничного бизнеса построили свои роскошные 5* отели на курорте Хаммамет. Среди них стоит выделить Vincci Lella Baya и Riu Palace Hammamet Marhaba, Magic Life Africana Imperial и Iberostar Solaria. Стоимость туров очень разная, в зависимости от заполняемости отели делают определенные скидки на проживания туристов. На курорте очень много недорогих 3-4* отелей, стоимость туров близка к отелям Турции. Лучшими в своем классе считаются следующие отели: Iberostar Belisaire 4* и Africa Jade 4*, Riu Park El Kebir 4* и Mediterranee 3*, а также Iberostar Phenicia 4*.