Коста дель Соль

Коста дель Соль – роскошный курорт на южном побережье Средиземного моря Испании. Здесь находятся одни из самых лучших пляжей и отелей в Испании, множество курортных городков на любой вкус и кошелек. Отдых в Коста дель Соль понравится молодежи, туристам с детьми а также состоятельным туристам.

Курорт Коста дель Соль – андалусская и южная часть Испании с элитными отелями, бескрайними песчаными пляжами, которые протянулись от города Малага до курорта Эстепона больше чем на 150 километров и живописной природой.

Вдоль всего побережья Коста дель Соль тянется огромная череда самых разных отелей от 3 до 5 звезд, апартаменты и виллы. Так для туристов со средним достатком представлен большой выбор отелей на курортах Торремолинос, Бенальмадена и Фуэнхирола. Даже недорогие 3-х звездочные отели на побережье Коста дель Соль предоставляют туристам качественный сервис, чистейшие пляжи и вкусную еду. Для аристократического отдыха советуем выбирать курорты Марбелья, Эстепона и Пуэрто Банус, для горнолыжного — Сьерра Невада.

Курорты Коста дель Соль: Малага, Торремолинос, Бенальмадена, Фуэнхирола, Марбелья, Пуэрто Банус, Эстепона, Сьерра Невада.

Малага – второй по значимости после Севильи город андалусской Испании с богатым культурным наследием, великолепной архитектурой. В Малаге расположено большое количество недорогих городских отелей и пляже. Однако стоит учесть, что Малага – крупный промышленный город и лучше выбирать отели соседних курортах в Торремолинос и Бенальмадена.

Торремолинос – курорт с демократичными ценами, множеством отелей и широкой полосой песчаных пляжей, расположенный всего в 10 километров от Малаги, также это самый развитый курорт побережья Коста дель Соль. Его строительство началось еще в 60-70 годах прошлого века. В Торемолинос находится множество 3-4 звездочных отелей, как для семей с детьми, так и молодежи. Здесь нет дорогих 5 звездочных отелей, но везде царит обстановка счастья и веселья.

Чуть южнее Торемолиноса на расстоянии 17 км от Малаги расположился курорт Бенальмадена. Здесь созданы самые лучшие условия для отдыха с детьми, хорошие отели, луна парк для детей, дельфинарий и океанариум. Бенальмадена поспокойнее Торремолиноса, хотя для молодежи на курорте большой выбор развлечений и ночных клубов. Бенальмадена считается более дорогим курортом, здесь останавливаются знаменитости и видные политики Испании.

Фуэнхирола – один из лучших курортов Коста дель Соль для отдыха туристов со средним достатком и туристов с детьми. Фуэнхирола подходит больше для отдыхать с детьми, нежели для молодежи. Хотя здесь есть бары и дискотеки, но публика более спокойна, отдых в Фуэнхироле спокоен и размерен, на курорты вы найдете как недорогие 3-4 звездочные отели, так и роскошные виллы и особняки. Если вы приехали в Фуэнхиролу с детьми, то отправитесь на экскурсию в местный зоопарки или совершите головокружительные спуски в аквапарке.

Курорты Марбелья и Эстепона – роскошные и элитные туристические центры Испании, в Эстепоне находятся лучшие пляжи андалусского побережья Испании. В Марбелье и Эстепоне вы найдете самые дорогие отели с изысканным сервисом и высоким уровнем обслуживания, живописные бухты с мельчайшим песком и хорошим входом в море. Здесь царит обстановка роскоши, богатства и всеобщего наслаждения отдыхом.

Сьерра Невада – горнолыжный курорт Испании, расположенный в 150 км от аэропорт Малаги. Туристический сезон в Сьерре Неваде длится с декабря по март, это лучшее время для занятий горнолыжным спортом. В Сьерре Неваде вы найдете трассы самого разного уровня, а общая протяженность трасс превышает 80 км.

Пляжи Коста дель Соль: Пляжи Коста дель Соль считаются одними из лучших песчаных и протяженных пляжей на побережье Испании. Пляжи Коста дель Соль раскинулись от Малаги до до Эстепоны , общая длина пляжа этого южного побережья превышает 200 километров. Так что пляжи Коста дель Соль вполне можно назвать бесконечными.

Если вы хотите веселья и развлечений, отправляйтесь отдыхать на пляжи курортов Беналмадена и Терремолинос, для более спокойного и уединенного отдыха выбирайте отели в районе Эстепоны и Марбельи. Все пляжи на побережье Коста дель Соль великолепно подходят для отдыха с детьми. Вход в море на пляжах отличается пологим и хорошим спуском, здесь нет каменистых пляжей.

Все пляжи Коста дель Соль песчаные с широкой береговой линией, за исключением небольших каменистых участков. На пляжах вы сможете взять лежаки и зонты на прокат или прийти со своими, также на пляжах вам будет предложен большой выбор водных развлечений.

Развлечения на курорте Коста дель Соль: Туристам, отдыхающим на курорте Коста дель Соль скучать не придется, ведь здесь столько всего интересного. Отели с хорошими теннисными кортами, многочисленные гольф поля, фитнес-центры и тренажерные залы. Великолепно оборудованные пляжи с волейбольными площадками, моторными видами спорта.

Для любителей экскурсии на Коста дель Соль настоящий рай. На курорте вам будет предложено множество самых увлекательных экскурсии и путешествий.

Молодежи отдых в Коста дель Соль тоже придется по душе, множество дискотек и ночных клубов, молодежные вечеринки и богатый выбор спортивных развлечений.
Для туристов с детьми – зоопарк и аквапарки, лунапарк и сафари парк. Посещение парков вызовет немалый восторг не только у детей, но и их родителей.

Экскурсии из Коста дель Соль: Вся территория Испании богата культурными местами и историческими памятниками, побережье Коста дель Соль не исключение.Курорт Коста дель Соль вам предложит самые интересные и увлекательные экскурсии.

Для детей советуем приобрести экскурсии в аквапарки Aqualand в Торремолиносе или аквапарк в Фуэнхироле Parque Acuatico Mijas. Недалеко от курорта Эстепона расположился один из крупнейших парк-сафари в Испании. Экскурсия по парку Selwo Aventura будет интересна и детям, и взрослым. Также советуем поветить луна-парк Tivoli World в Бенальмадене. После такой увлекательной программы ваши дети запомнят надолго отдых на побережье Коста дель Соль.

Побережье Коста дель Соль богато различными историческими и культурными центрами, любителям истории отправиться на экскурсии по интереснейшим местам Андалусии будет сплошное удовольствие. Наиболее интересным будет посещение городов Севилья, Малага, Гранада и Кордова.

В Севилье вы увидите самый большой в Испании Кафедральный собор, прогуляетесь по парку принцессы Марии Луисы, в Гранаде – дворец Альгамбра, шедевр арабского творчества.

Один их красивейших городов Коста дель Соль – курорт Малага. Советуем вам самим отправиться на экскурсию в Малагу. На востоке города возвышается Хибральфаро – «Гора с маяком». С холма отлично видны вся равнина и порт. У подножия холма расположена крепость Алькасаба , построенная арабами в XI веке на развалинах римского бастиона и связанная с замком переходом по крепостной стене. Вдоль порта протянулся парк Paseo del Parque с редкими для Европы субтропическими растениями, а в музее живописи вы можете увидите картины Пикассо. Для экскурсии, Малага наиболее увлекательный курорт на всем побережье Коста дель Соль.

В самой восточной части побережья Коста дель Соль вблизи городка Нерха находятся одини из огромнейших пещер в Европе. Их размере сложно описать словами, лучше их увидеть собственными глазами, отправившись на экскурсию.

Также вы можете отправиться на экскурсию в Марокко, совершите пешеходную прогулку по древнему городу-крепости Касбе, прогуляетесь по бульвару Мохамеда VI.

Погода в Коста дель Соль: Курорт Коста дель Соль – один из самых солнечных и теплых курортов в Испании. И зимой и летом вы можете наслаждаться ласковым солнышком и мягким климатом курорта. Для отдыха в зимние месяцы с декабря по февраль советуем выбирать экскурсионные туры, для летнего отдыха подойдут и пляжные и увлекательные экскурсионные маршруты.

В Коста дель Соль вы почти никогда не увидите дождей, здесь солнечная погода стоит на протяжении свыше 330 дней в году. Даже в самые дождливые и холодные месяцы – с декабря по февраль погода не опускается ниже +15 С, а количество осадков минимально. Единственно отличие Коста дель Соль — холодное морское течение, даже в самый разгар пляжного сезона, температура воды редко поднимается выше +24 С

Туристический сезон в Costa del Sol открывается раньше, чем на северном побережье Испании, с середины апреля, в конце апреля туристы начинают активно загорать, температура воздуха прогревается до +22-24 С, температура воды около +18 С, а в конце мая — начале июня открывается купальный сезон.

Самый пик пляжного сезона для отдыха в Коста дель Соль приходится на середину июня, июль и август. В начале июня цены на туры в Испанию невысокие, туристов на пляжах не много, а погода замечательна для пляжного отдыха и поездок на экскурсии. В конце июня цены на путевки возрастают, море прогревается до +22-23, а июль и август в Коста дель Соль – самые теплые и оживленные месяцы. Отели полны туристов, на курорте царит веселье и молодежи скучать не придется.

Погода и климат на курорте Коста дель Соль мягкие, даже в самые жаркие годы, температура воздуха здесь не превышает +35 С, в течение июня – августа температура воздуха держится на отметке +29-31 С, температура воды +22-24 С.

Сентябрь – один из лучших месяцев для отдыха на курортах Испании. В Коста дель Соль августовская жара спадает, вода в сентябре как парное молоко, по вечерам тепло, народу на пляжах становится меньше. В октябре в Коста дель Соль еще тепло, температура воздуха +22-24 С, воды +21 С, но вечером холодает, советует в октябре брать теплые кофты для вечерних прогулок. А в начале ноября температура опускается до +20-22 С и туристы начинают покидать это райское место отдыха.

Температура воздуха и воды на курорте Коста дель Соль

Месяц
Т воздуха, С
Т воды, С
Месяц
Т воздуха, С
Т воды, С
январь
15
15
июль
29
22
февраль
16
15
август
30
23
март
18
16
сентябрь
27
22
апрель
21
18
октябрь
24
21
май
25
20
ноябрь
18
18
июнь
27
22
декабрь
16
16

Отели курорта Коста Дель Соль: Отелей на курортах Коста дел Соль великое множество, ведь этот район является одним из самых развитых в сфере туризма в Испании. Замечательные и современные 4-5* гостиницы и комплексы, расположенные на первой береговой линии соседствуют с недорогими молодежными 2-3* отелями, построенными на небольшом удалении от берега моря. Наиболее роскошные и фешенебельные отели находятся на курортах Фуэнхирола, Марбелья и Эстепоне, более экономичные и доступные по ценам на туры на курортах Торремолинос и Бенальмадена.