Монастир

Прекрасный курорт Туниса для спокойного изнеженного отдыха на Средиземном море, Монастир понравится вам прекрасной архитектурой отелей, ухоженными пляжами и гостеприимными жителями.

Все международные рейсы принимает аэропорта Monastir, это самый близкий к аэропорту курорт. С туристической точки зрения интересна, прилегающая к Монастиру курортная зона Сканес. Там красивейшие пляжи, отели с огромной территорией.

Отдых в Монастире спокоен, за пределами городских отелей расположены уютные кафе, в которых можно отведать блюда из морепродуктов, национальную кухню. Многие туристы восхищаются местными кальяными, которые вы можете найти буквально везде.

Туристам, которые предпочитают более активный образ жизни, рекомендуем ехать на отдых в сам город Монастир, для семейного отдыха и отдыха взыскательных туристов местечко Сканес.

Пляжи в Монастире: Лучшим пляжами считаются пляжи курорта Сканес, отели расположены прямо на берегу моря. Золотой песок и хорошо развитая инфраструктура привлекают на отдых туристов. В районе Моностира, даже при не спокойном море, не бывает волн и сильных течений. Курорт напоминает небольшой полуостров. На городских пляжа Монастира представлены водные развлечения, которыми активно пользуются туристы.

Развлечения на курорте Монастир: Как правило, туристы которые едут на отдыха в Монастир, ведут спокойный отдых. Активные развлечения дискотеки, бары, кафе с живой музыкой расположены в центре города. За его пределами и в городке Сканес жизнь сменяет активный ритм, там спокойно и уютно. За покупками, а также в поисках приключений туристы из Сканес отправляются или на близлежащий курорт Сусс или в Монастир. Несмотря на то, что данный курорт считается менее шумным и оживленными, чем курорт Сусс, развлечений и интересных мест здесь предостаточно. В первую очередь стоит отметить самый большой в Тунисе гольф-клуб Golf Citrus, где часто проводят соревнования.

В Монастире, благодаря необычному рельефу моря, развит дайвинг-центры. В них разработаны специальные программы для новичков. Также здесь находятся два неплохих гольф-клуба.

Также стоит обратить на детский парк развлечений Карфаголенд, который получил свое название от древнего города Карфаген. Стремительные водные аттракционы, лабиринты и увлекательные полеты произведут эффект на взрослых.

Туристы, желающие поправить свое здоровье, могут посетить не только самый огромный, но и самый лучший в Тунисе центр талассотерапии Био Азур, расположенный на территории одноименного туристического центра Азур.

Экскурсии в Монастире: Проблем, с выбором экскурсий у туристов, отдыхающих в Моностире не бывает. В принципе, экскурсии предлагаются как местными агентствами, так и через туроператоров. Монастир очень красивый город, особенно его старая часть.

Многие туроператоры предлагают отдыхающим обзорные экскурсии в Монастир или в Сусс, который расположен в 25 километрах. Осмотрев эти два курорта, вы ощутите их существенное различие.

В Монастире находится прототип парка развлечений, находящегося в Порт Эль Кантуаи, но парк Адам чуть меньше. Поэтому если ваши дети захотят головокружительных аттракционов, то отправляйтесь на экскурсию в Сусс с посещением Ханнибал парка.

Так как Монастир является крупным портовым курортом, то вам будут предложены морские экскурсии вдоль побережья Средиземного моря.

Двухдневная экскурсия в Сахару познакомит вам с местным колоритом страны. Для вас будет организована поездка в дюны на верблюдах, посетите племена аборигенов, которые живут под землей и побываете на месте съемок всемирно известного фильма «Звездные войны».

Погода на курорте Монастир: Температура воздуха в Моностире, редко когда опускает ниже +10 С в период с декабря по февраль. В марте в Тунис приходит весна, погода меняется дожди прекращаются, солнца все больше и больше, но загорать в период с марта по апрель еще нельзя.

Где-то с середины мая постепенно начинают открываться отели, в мае погода в Тунисе, как многие думают, не отличается высокими температурами. Мая и начало июня подойдут для экскурсий в Сахару, в Карфаген.

Покупать туры в Монастир лучше всего в начала июня, потому что цены низкие, резких перепадов погоды и температуры в течение 2,5 месяцев (с середины июня по конец августа) не предвидется.

К июлю воздух прогревается до 28-30 С, вода до 24 С, на пляжах можно встретить много отдыхающих с детьми. Август среди других месяцев отличается более высокими температурными показателями, а также высокими ценами на туры.

Заключительным месяцем отдыха на пляжах Монастира является сентябрь. Во второй половине месяца погода меняется, вечером прохладно, а в октябре лишь единицы туристов остаются в Тунисе.

Температура воздуха и воды в Монастире

Месяц
Т воздуха, С
Т воды, С
Месяц
Т воздуха, С
Т воды, С
январь
12
13
июль
29
25
февраль
13
13
август
30
26
март
15
14
сентябрь
24
22
апрель
17
16
октябрь
19
19
май
21
18
ноябрь
16 16
июнь
26
22
декабрь
13
  14    

Туры и отели в Монастире: Как в самом городе, так и в его пригороде Сканес построено достоточное число отелей 3-5*, а также небольших частных мини-пансионов. Разрос цен на бронирование отелей очень большой. Городские отели Монастира имеют небольшую территорию, а в Сканесе представлены лучшие 4-5* гостиницы с собственными пляжами, бассейнами и красивым видом на море. Выбор отелей и стоимость туров в Монастир ниже, чем на аналогичные гостиницы Сусса.