Белек

Белек самый дорогой и роскошный курорт Турции на Средиземном море, расположен всего в 30 км от аэропорта Анталии. Этот достаточно молодой курорт быстро завоевал себе репутацию одного из престижных и респектабельных мест отдыха.

В Белеке все располагает для отдыха — чистейшие пляжи, отмеченные голубым флагом, необыкновенно свежий воздух, сосновые рощи, всевозможные водные развлечения, крупнейшие в Турции поля для гольфа.

Отдых в детьми в Белеке: Белек — рай для отдыха в детьми, широчайшая полоса пляжей с живыми черепашками, мелкий вход в море, веселая анимация в отелях, деское меню в ресторанах и конечно же.

Для отдыха с детьми мы рекомендуем посетить аквапарк Троя, ведь он находится с самом Белеке. В 35 км от Белека расположены 2 аквапарка в Анталии Дедеман и Акваленд с Дельфинарием. Эти экскурсии вы можете приобрести в агествах или добраться туда сами. Стоимость экускурсий около 30 долларов.

Пляжи в Белеке: Пляжи в Белеке великолепны — широкая полоса золотого песка, сосновый и эвкалиптовый лес на побережье.
Пляжи Белека – одно из немногих мест в Турции, где откладывают яйца морские черепахи, поэтому побережье считается отчасти заповедником. Из-за возможного нашествия черепах пляжи отелей закрывают на ночь.

На пляжах Белека вас ждут самые разнообразные активные развлечения, среди которых виндсерфинг, парусный спорт, параглейдинг, подводное плавание, водные лыжи.

Развлечения в Белеке: В Белеке вам не придется скучать, любителя спорта здесь смогут найти занятия по душе. В Белеке существует также множество гольф-клубов, здесь можно заниматься скальным альпинизмом, верховой ездой, спуститься на надувных ботах вниз по горной реке Кепрючай, водные виды спорта — каное, серфинг, водные лыжи, парасейлинг.

Экскурсии из Белека: Парк Каньон Кепрюлю является самой главной достопримечательностью курорта Белек. Дети и взрослые будут в восторге от гигантских черепах, красивейших и уникальных видов птиц, экзотических растений. Экскурсия в каньон занимает целый день.

Любители рафтинга по достоинству оценят рафтинг в Каньоне Кепрюлю. От этой экускурсии у вас останутся острые ощущения сплава по горной реке в узком скалистом каньоне, где брызги летят в лицо, стремительный поток, бурные пороги и комфорт полной безопасности.

Из Белека вы можете съездить на экускурсию на водопад Манавгат, спуститься на рафтинге по горным речам. Недалеко от городка Манавгат расположен живописный Зеленый каньон с озером. Оно окружено скалами, покрытыми зелеными деревьями, на которых можно увидеть орлиные гнезда. Путешествуя на яхте по Зеленому каньону, гости не только смогут насладиться девственной красотой природы, но и искупаться в прохладной воде озера.

Экскурсии по античным местам Турции: Белек находится в непосредственной близости от развалин античных городов Перге, Аспендос, Сиде. Древний амфитеатр Аспендос идеально сохранился до наших дней. По дороге от Аспендоса расположен акведук, построенный во времена римского правления. Неподалеку расположен мертвый город Перге, развалины которого до сих пор поражают и притягивают туристов. В Перге вашему взору предстанут городские постройки времен эллинов и римской империи: амфитеатр, древнеримские бани, агора. В Сиде белоснежные колонны храма Аполлона кажутся живой иллюстрацией из книги о древних мифах. Экскурсия по этим древним местам понравится даже самым взыскательнм туристам.

Если Вы хотите вернуться из отпуска не только загоревшими, но и действительно отдохнувшими, не откажите себе в удовольствии отведать прелести турецкой бани.

Погода в Белеке: как и на всем анталийском побережье Турции солнечная, туристический сезон в Белеке начинается в мае, к середине мая вода прогревается и температура достигает +20-22 С. Наиболее благоприятное время для отдыха в Белеке со второй половины мая, июнь и осенью в сентябре.

Самые жаркие месяцы — июль и август, в это время лучше всего отдыхать на пляже, нежиться на солнышке и купаться в теплом море, посетить аквапарк в Белеке Троя. Ездить на экскурсии в Памукале или Каппадокию лучше в начале и конце пляжного сезона.

Температура воздуха и воды на курорте Белек
Месяц 
Т воздуха, С
Т воды, С
Месяц
Т воздуха, С
Т воды, С
январь
12
10
июль
30
26
февраль
13
11
август
32
28
март
15
14
сентябрь
27
24
апрель
20
17
октябрь
23
22
май
24
20
ноябрь
18
18
июнь
28
24
декабрь
14
14

Отели и туры в Белек: Курорт Белек является самым фешенебельным и роскошным курортом, расположенным рядом с аэропортом Анталии. Отели Белек поражают отдыхающих сервисом, просторной территорией, стильным дизайном и качественной анимационной программой. В Белеке преимущественно построены отели уровня 5* и HV-1, 3-4* гостиниц здесь очень мало и их стоимость, выше чем у отелей анологиченого класса в Кемере или Алании.

Отели 5* Белека бесподобны, некоторые из них имеют собственные гольф-поля, хорошие детские площадки и превосходные пляжи. Стоимость горящего тура в недорогой 5* отель составляет на неделю в двухместном номере в июле около 40-45 тыс., цена тура в клубный отель с проживанием на 10 дней (2 человека) начинается от 100 тыс. рублей.