Подписаться на RSS Подписаться на RSS

В Костанайской области появится новое направление железной дороги - Аркалык-Шубарколь


Юлия АНДРУСЕНКО “Наша Газета”. Эту задачу в числе приоритетов озвучил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в своем последнем послании народу 27 января. Как сообщила “НГ” менеджер пресс-службы национальной комании “Казахстан темир жолы” Елена ТРИФОНОВА, прежде, чем приступить к прокладке новой ветки железной дороги, необходимо подготовить технико-экономическое обоснование.

Этим сейчас и занимаются специалисты компании. – Задача только прозвучала, мы уже приступили к ее выполнению, – пояснила Трифонова. – После того, как будут подготовлены и одобрены все документы, мы представим их на рассмотрение в бюджетную комиссию правительства РК. Только после этого будет проведен тендер на строительство этого участка дороги. Когда будет завершено строительство железной дороги, пока не известно – в послании сроки исполнения поручения не обозначены. Предполагается, что новое направление снабдит Аркалык дешевым углем. Сейчас ТЭЦ в этом городе работает на дорогом мазуте, что требует постоянных дотаций из бюджета.

Добавить комментарий





Если выбрано, каждый раз когда кто-нибудь будет отвечать на Ваш комментарий, Вам будет отправляться e-mail с уведомлением.


Введите буквы и цифры, изображенные на картинке.