Снос "Речника" поддержали московские экологи

Фото РИА Новости Илья Питалев
Московская экологическая федерация (МЭФ) неожиданно обратилась с открытым письмом к президенту России Дмитрию Медведеву, в котором выразила поддержку сносу строений в поселке "Речник", сообщает "Вести.Ru" . По словам экологов, у них имеется немало претензий к правительству Москвы по поводу более сотни построек, возведенных в лесопарковых зонах.
В частности, природоохранная общественность озабочена строительством небоскреба на территории старинной усадьбы и прилегающего к ней парка Покровское-Стрешнево. Местный житель Леонид Егоров считает, что после заселения жилищного комплекса исчезнет последний природный родник, из которого, "выпив, можно остаться живым". Председатель МЭФ, экс-заведующий Научно-проектного отделения охраны природного комплекса научно-исследовательского и проектного института Генерального плана Москвы Галина Морозова проблемными также назвала Филевский парк, а в частности усадьбу Нарышкиных 19 века и парк Сокольники. Она подчеркнула, что когда "интересы одной личности ставятся над интересами всего общества, это всегда кончается плохо".
Садовое товарищество "Речник" также находится на землях особо охраняемого парка "Москворецкий". В связи с этим в ночь на 21 января 2010 года судебные приставы начали снос домов. На данный момент демонтировано уже более 20 домов. Жители утверждают, что в 2006 году, когда большая часть земель поселка была оформлена в федеральную собственность, о них "просто забыли". 5 февраля Медведев поручил Генпрокуратуре проверить, как соблюдаются права граждан в "Речнике", а также обоснованность сноса домов в поселке. Сейчас на снос введен мораторий .
За "Речника" неожиданно выступили столичные экологи - "Вести.Ru", 15.02.2010
Правительство Москвы - Официальный сайт
Президент России - Официальный сайт
Московская экологическая федерация - Официальный сайт
Похоже малограмотный и тупой этот пастор. Неужели он не поймет ...
Молодец, Дауир! Ты всем показал, Если быть точным, Христос нес ...
pochem bilty??? otvette kto nit' srochno!
...лечить бы этими копиями самих "авторов" копий! может быть осознали ...
Правильно! Очень нравиться эта группа! А законы как не знал ...
Идиотизм. после такого, самого пастора в огонь скинул бы. Но ...